Шарапова сразится с Возняцки

Россиянка Мария Шарапова впервые с августа прошлого года вышла в полуфинал турнира WTA. В четвертьфинале престижного женского теннисного турнира в Индиан-Уэллсе с призовым фондом в 4,5 миллиона долларов17-я ракетка мира одолела китаянку Шуай Пен и за выход в финал поспорит с возглавляющей мировой рейтинг датчанкой Каролин Возняцки.

Поединок Шараповой с Шуай Пен длился 2 часа 22 минуты и завершился со счетом 6:2, 5:7, 6:3 в пользу россиянки. Маша сделала 13 двойных ошибок, в то время как китаянка - четыре. Шараповой удалось восемь раз сделать брейк, сама же она отдала пять своих подач. В общей сложности россиянка выиграла 99 очков, а китаянка - 85. В последний раз Шарапова играла в полуфинале на турнирах WTA в начале августа прошлого года, на турнире в американском Цинциннати, где проиграла в финале бельгийке Ким Клийстерс.

Путевку в финал турнира в Индиан-Уэллсе Шарапова, кругом ранее одолевшая свою соотечественницу Динару Сафину, оспорит с первой ракеткой мира Каролиной Возняцки из Дании, которая выиграла три первых гейма в матче у белоруски Виктории Азаренко, после чего та отказалась от продолжения борьбы из-за травмы бедра. В другом полуфинале сойдутся француженка Марион Бартоли и бельгийка Янина Викмайер, сообщает Eurosport.

"Рада выходу в полуфинал. Я показывала хороший теннис во втором сете, но потом позволила сопернице перехватить инициативу. Пэн Шуай играет агрессивно и старается проводить быстрые розыгрыши. Я же начала допускать нелепые ошибки, но потом смогла собраться. Что касается полуфинала с Возняцки, то она заслуженно занимает первое место в мировом рейтинге. Но я намерена сражаться за каждый мяч", - приводит слова Шараповой "Спорт-Экспресс".

ДНИ в Telegram