Жирков помог "Челси" в Копенгагене

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Челси" добился победы над "Копенгагеном" в Дании благодаря дублю Николя Анелька. А в Лионе местный одноименный клуб разошелся миром с мадридским "Реалом".

После серии неудач на Туманном Альбионе "Челси" с победы стартовал в плей-офф Лиги чемпионов, где осечка может стоить Карло Анчелотти кресла у руля "аристократов". В Копенгагене лондонцы быстро принялись за свое - первый гол в матче был забит на 17-й минуте. Гронкьяер отдал неточный пас назад, Анелька подхватил мяч, не стал обыгрывать Антонссона, а с 15 метров пробил точно в дальний угол. Виланду оставалось только достать мяч из сетки – 1:0.

На 53-й минуте Анелька сделал дубль. Лондонцы провели быструю атаку, в которой Лэмпард из центра вырезал великолепную передачу на ход Анелька в штрафную. Француз и на этот раз уверенно положил мяч в дальний угол – 2:0. Стоит отметить, что за пять минут до окончания основного времени матча на поле в составе "Челси" появился футболист сборной России Юрий Жирков, не игравший с середины ноября, сообщает "Чемпионат.ру".

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Лион" и "Реал" сыграли вничью во Франции – 1:1. Первый гол в матче забили футболисты "Реала" на 65-й минуте. Только вышедший на замену Бензема вместе с Озилом выцарапал мяч на левом фланге, немец отдал пас Криштяну Роналду, а тот в касание вложил мяч в ноги Кариму. Французский форвард сместился к центру штрафной и пробил между ног Льорису.

Отыграться "Лиону" удалось на 83-й минуте. У Пьянича не получился удар со штрафного, он попал в стенку, состоящую из одного человека, но мяч отрикошетил в штрафную, где Крис, перепрыгнув Хаби Алонсо, сделал удобную скидку на стоявшего в полном одиночестве Гомиса, который переправил футбольный снаряд в ворота. Стоит отметить, что все три предыдущих визита мадридцев в Лион обернулись для них поражениями. Ответные матчи в этих парах пройдут в Лондоне и Мадриде 16 марта.