Определились все пары плей-офф КХЛ

Последний день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) определил окончательную расстановку команд в турнирной таблице и выявил пары по первому раунду плей-офф. Наиболее ожесточенное противостояние ожидается между хоккеистами московского "Спартака" и питерского СКА, а также в паре победителя регулярного сезона омского "Авангарда" и нижнекамского "Нефтехимика".

Напомним, что в первом раунде плей-офф в позапрошлом сезоне питерцы сенсационно уступили спартаковцам, а "ястребы" год назад не менее неожиданно сумели выиграть ни одного матча у нижнекамцев. Теперь у этих команд есть шанс взять реванш, однако ни "Спартак", ни "Нефтехимик" просто так победу не отдадут и будут до последнего биться с более "богатым" и принципиальны соперником.

"Нет, это не мы на него попали. Это "Спартак" просто попал! Если серьезно, нам все равно, кого обыгрывать. Мы можем побеждать тогда, когда это нужно! Команда функциональна и готова решать самые серьезные задачи", - поделился мнением о соперниках СКА в первом раунде плей-офф - "Спартаке" президент КХЛ Александр Медведев, сообщает "Советский Спорт".

Нападающий СКА Максим Рыбин не смущен перспективой встречи со своей бывшей командой в первой стадии плей-офф. "Может быть, даже к лучшему, что сыграем с москвичами: "Спартак" в последнее время часто терпел поражения. А мне даже интереснее проверить себя против бывшего клуба. Мне не тяжело выступать в такой атмосфере, тем более, два первых матча проводим дома. И, вообще, мы не должны ждать, как будет действовать "Спартак", - СКА должен навязать свою игру. Тогда все будет нормально", - цитирует Рыбина "Спорт-Экспресс".

В Западной конференции победу одержал ярославский "Локомотив", который сразится в 1/8 финала Кубка Гагарина с минским "Динамо", вскочившим на подножку восьмого места. Московские динамовцы, отстоявшие второе место в дивизионе и избежавшие в плей-офф встречи с извечными соперниками из "Спартака", будут противостоять одноклубникам из Минска, а подмосковный "Атлант" Милоша Ржиги сразится с череповецкой "Северсталью".

На Востоке успех праздновал омский "Авангард", выигравший регулярный чемпионат. Омичи сойдутся в первом раунде плей-офф с нижнекамским "Нефтехимиком", занявшим восьмое место в дивизионе. Действующий обладатель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" третий сезон начнет поход за трофеем в противостоянии с казахстанским "Барысом". Уфимский "Салават Юлаев" под руководством главного тренера сборной России Вячеслава Быкова поспорит с "Сибирью", а магнитогорский "Металлург" ждет непростое испытание ханты-мансийской "Югрой".

Стоит отметить, что первые матчи плей-офф состоятся 23 на Западе и 24 февраля на Востоке. В этом сезоне уже с первого раунда плей-офф для выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина командам необходимо выиграть серию до четырех побед.

ДНИ в Telegram