Знаменитого чемпиона забили палками

Страшная трагедия произошла в городке Березовский Свердловской области. Двое подростков совершили жестокое убийство знаменитого спортсмена, до смерти забив палками тяжелоатлета Николая Груздева, выигравшего два раза чемпионат мира и чемпионат Европы.

Двукратный чемпион мира и Европы, чемпион СССР по тяжелой атлетике 52-летний Николай Груздев был убит грабителями, вынесшими из его дома только продукты. 18-летний отморозок Артем К. и его 19-летний приятель Николай Б. забрались глухой ночью в дом к знаменитому штангисту. Пока спортсмен спал, воры умыкнули кусок мяса, банку соленых огурцов и наручные часы. Но затем преступников обуяла жадность. Они напали на Груздева, связали его и начали пытать, требуя, чтобы хозяин дома выдал им, где хранятся деньги и ценности. Атлет не стал говорить с подонками, и они забили его палкой, сообщает "Комсомольская правда". Под утро уже мертвого спортсмена обнаружила его мать, которая зашла в гости. Мужчина лежал на полу, связанный по рукам и ногам, с размозженной головой. Милиционеры и следователи тут же оцепили район и через несколько часов вышли на убийц. Отморозков задержали, сейчас они дают показания.

"Подозреваемых в убийстве задержали в тот момент, когда они не далеко от места пытались избавиться от одежды, которую перепачкали кровью", – рассказал представитель Следственного комитета России в городе Березовский Владимир Давыдов. На допросе они сказали, что залезали в дом к Груздеву дважды. Первый раз он спал, и они вытащили только продукты и часы. Потом они решили вернуться, связали спортсмена и пытали, требуя сказать, где он хранит деньги. Он отказался им это сказать, и они забили его палками по голове, сообщает GZT.Ru.

ДНИ в Telegram