Чакветадзе упала в обморок на игре

Известная российская теннисистка Анна Чакветадзе проиграла второй ракетке мира датчанке Каролин Возняцки на проходящем в Дубае турнире. Россиянка упала в обморок во время второго сета и не смогла продолжать игру.

Первый сет матча Чакветадзе уступила со счетом 1:6, сообщает РИА Новости, но ко второму сету мобилизовалась и повела в счете 5:3. Однако напряжение не прошло даром для спортсменки и во время розыгрыша третьего очка девятого гейма на своей подаче россиянка почувствовала себя плохо.

Теннисистка потеряла сознание и упала на корт. Дежурная бригада врачей оказала ей посильную медицинскую помощь, а матч был отложен на семь минут. Придя в себя, Чакветадзе попыталась продолжить игру, но из-за головокружения и слабости вскоре отказалась от дальнейшей борьбы и признала свое поражение.

Противница россиянки в этом матче Каролин Возняцки призналась, что и сама была шокирована, когда увидела свою хорошую приятельницу неожиданно упавшей в обморок. По словам Возняки, Чакветадзе пожаловалась ей на головокружение.

Как напоминает газета "Взгляд", до этой встречи Чакветадзе и Возняцки играли друг с другом трижды, и ни разу российская теннисистка не оказывалась победительницей. Однако перед этой игрой россиянка была уверена в своих силах. "Мне кажется, я двигаюсь в правильном направлении. Я чувствую, что играю в хороший теннис. Для меня начинается новая карьера. Я не думаю о том, что было раньше", - сказала Чакветадзе.

Теперь соперницей Возняцки по 1/8 финала будет японка Аюми Морита, пробившаяся на турнир из квалификации.