Резерв "Барселоны" разгромил БАТЭ

В Барселоне БАТЭ без вариантов проиграл резервному составу каталонского гранда в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. В составе хозяева дубль оформил Педро Родригес, а еще по голу забили Серхи Роберто и Мартин Монтойя – 4:0.

"Барселона", досрочно гарантировавшая себе первое место в группе А, выставила на матч практически одних резервистов. И это немудрено, поскольку на носу у нее принципиальная схватка с мадридским "Реалом" в чемпионате Испании. Хосеп Гвардиола предоставил отдых всем ведущим игрокам каталонцев, включая Лионеля Месси, Хави Эрнандеса и Андреса Иньесту. Между тем для БАТЭ встреча отнюдь не была проходной: борисовчане сохраняли шансы на попадание в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА и настраивались исключительно на победу.

Впрочем, хорошая мотивация была и у каталонской молодежи, которая с первых минут ринулась вперед и доказала, что не зря является частью великой "Барселоны". Достаточно сказать, что за стартовый отрезок матча гости коснулись мяча считанное число раз, а хозяева и не думали о жалости к БАТЭ, который в прошлом матче уступил "Барсе" со счетом 0:5. Каталонская молодежь полностью доминировала на поле и действовала в сугубо атакующем стиле, которым и отличается "Барселона".

Испанский чемпион постоянно наступал, белорусский – оборонялся. В конце концов настойчивое давление принесло свои плоды. На 34-й минуте Серхи Роберто, воспользовавшись передачей Педро Родригеса, ударом в касание с 15 метров положил мяч в правый нижний угол – 1:0, сообщает официальный сайт УЕФА.

После перерыва соотношение сил на поле не изменилось. Барселонская молодежь, которую впору именовать золотой, по всем параметрам переигрывала сильнейший клуб Беларуси. Куэнка адресовал продольную передачу на ход Монтойя, и подключившийся к атаке правый защитник неотразимо пробил в ближний угол. Вскоре хозяева провели еще одну классную атаку. Куэнка, находясь в штрафной Гутора, от лицевой линии отпасовал в центр, откуда набежавший Педро эффектным ударом пяткой довел счет до крупного. Точку в матче поставил Педро, который безукоризненным ударом с "точки" наказал Александра Володько за фол на Куэнке – 4:0.