Федор Емельяненко победил нокаутом

Редакция

Легендарный российский боец Федор Емельяненко одержал досрочную победу нокаутом над чемпионом Олимпиады-2008 по дзюдо японцем Сатоши Ишии. Последний русский Император, как называют Емельяненко, сломил соперника на третьей минуте первого раунда.

За несколько минут до наступления Нового года в японской Саитаме в главном бою бойцовского вечера "FIGHT FOR JAPAN Genkidesuka! Oomisoka! 2011!" Федор Емельяненко не испытал проблем в поединке с японским тяжеловесом Сатоши Ишии. Федор вышел на ринг предельно собранным и сосредоточенным под свою любимую русскую народную песню: "Эээ, ухнем". По коже пробежали мурашки, а сомнений в успехе Емельяненко не осталось и вовсе.

Единственным шансом олимпийского чемпиона Пекина-2008 по дзюдо против ударной боевой техники самбо у россиянина была надежда заманить Федора в партер. В борьбе Ишии выглядел бы предпочтительнее, но такой возможности Емельяненко сопернику не предоставил. Уже первым ударом Федор пробил защиту Сатоши. К такому резвому началу со стороны россиянина японец оказался явно не готов, а Емельяненко решил не затягивать поединок и постарался уложиться аккурат к наступлению Нового года.

В одном из эпизодов японцу удалось захватить ногу соперника, но колоссальный опыт помог россиянину выпутаться из сложного положения и не допустить роковую ошибку. После этого эпизода Емельяненко, как в своих лучших боях, ринулся побеждать. Несколькими точечными ударами Последний император полностью обезоружил соперника и на исходе второй минуты поединка начал обрабатывать поплывшего Ишии комбинированными атаками, помимо "колотух", используя еще и лоукики.

Очередная серия на третьей минуте принесла российскому бойцу заслуженный успех. Емельяненко понадобилось всего два удара, чтобы отправить соперника на помост ринга. Первым Федор попал в разрез защиты, а вторым точно в челюсть и бой закончился, третий полетел уже вдогонку падающему телу. Рефери тут же остановил бой – досрочная победа Федора Емельяненко. Ишии еще долго оказывали помощь врачи, а когда Емельяненко поздравляли на ринге, в Японии наступил Новый год.

Выигрыш в Токио стал 33-й победой Последнего Императора за профессиональную карьеру. Емельяненко продемонстрировал великолепную физическую готовность, смог тактически переиграть соперника, воспользовавшись своими козырями и не дав Ишии ни единого шанса, продемонстрировать свои сильные стороны. Японец потерпел второе поражение в шести проведенных боях в смешанных единоборствах.

ДНИ в Telegram