Овечкин сокрушил дебютанта НХЛ

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин стал автором победной шайбы в матче против дебютанта НХЛ "Виннипега". Капитан "Кэпиталс" отличился за одну минуту и 14 секунд до финальной сирены, а его гол оказался единственным в этой встрече.

"Вашингтон" в гостях с трудом одолел "Виннипег" со счетом 1:0 в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Победу столичным хоккеистам под занавес встречи принес российский форвард Александр Овечкин, забросивший на 59-й минуте десятую шайбу в сезоне. Голкипер "Вашингтона" Михал Нойвирт сделал первый в сезоне "шатаут", отразив 26 бросков по воротам.

"Филадельфия" в гостях обыграла "Монреаль" со счетом 4:3. Российский вратарь "летчиков" Сергей Бобровский совершил 28 "спасений". Лидер "Филадельфии" и лучший бомбардир НХЛ Клод Жиру по-прежнему не играет из-за сотрясения мозга. Кроме того, во время первого периода этой встречи было объявлено, что капитан "Филадельфии" Крис Пронгер из-за сотрясения мозга выбыл из строя до конца сезона-2011/12. Опытнейший защитник получил травму в матче с "Торонто" 24 октября – белорусский форвард "листьев" Михаил Грабовский угодил Пронгеру клюшкой в голову.

В другом матче игрового дня "Детройт" на выезде уступил "Нэшвиллу" со счетом 4:5, несмотря на усилия российского центрфорварда Павла Дацюка, отметившегося двумя голевыми передачами.

Стивен Стэмкос забил в овертайме свой 19-й гол в сезоне, благодаря чему "Тампа" на своем льду одолела "Калгари" – 5:4. Стэмкос стал одним из двух лучших снайперов лиги, сравнявшись с Миланом Михалеком из "Оттавы".

Неудачную игру показал голкипер "Колорадо" Семен Варламов, пропустивший пять шайб от "Сан-Хосе", что привело к поражению "лавин" со счетом 4:5. Очередной голевой пас на свой счет записал защитник "Коламбуса" Никита Никитин, что, однако, не спасло его команду от поражения в матче с "Лос-Анджелесом" – 1:2, сообщает официальный сайт НХЛ.

ДНИ в Telegram