Давид Вилья сломал ногу (видео)

Знаменитый испанский футболист Давид Вилья, выступающий за "Барселону" получил тяжелую травму в полуфинальном матче чемпионата мира среди клубов в Японии. Каталонцы пробились в финал турнира, но потеряли одного из своих лидеров, который теперь рискует пропустить Евро-2012.

В матче с "Аль-Саддом" Давид Вилья играл с первых минут, а в конце первого тайма получил травму. На 38–й минуте, пытаясь убежать от центральных защитников катарской команды, Вилья в борьбе неудачно подвернул ногу и упал. Примечательно, что футболист не стал корчиться от боли и "кататься" по газону, изображая мучения, но сразу понял, что получил серьезную травму и вел себя предельно мужественно. Самостоятельно подняться на ноги Давид уже не смог, покинув поле на носилках.

На замену травмированному вышел Алексис Санчес, а самого Вилью в срочном порядке в карете скорой помощи увезли в ближайшую больницу Йокогамы. Рентгеновский снимок показал перелом большой берцовой кости левой ноги, сообщает официальный сайт "Барселоны".

Сроки восстановления 30-летнего форварда пока не называются, но, судя, по поставленному диагнозу, вернуться на поле раньше, чем через шесть месяцев, он не сможет. Таким образом, испанец теперь рискует пропустить чемпионат Европы – 2012, который будущим летом пройдет на полях Украины и Польши.

Что касается самого матча, то "Барселона" уверенно разгромила "Аль-Садд" со счетом 4:0 и вышла в финал чемпионата мира среди клубов. Дубль оформил Адриано, а еще по голу в ворота катарской команды отправили Сейду Кейта и Максвелл. Решающий матч турнира пройдет 18 декабря, а соперником "Барселоны" будет обладатель Кубка Либертадорес бразильский "Сантос", накануне победивший в полуфинале японский клуб "Касива Рейсол" со счетом 3:1.

Стоит отметить, что Давид Вилья, являющийся лучшим бомбардиром в истории сборной Испании, перешел в "Барселону" летом 2010 года из "Валенсии". В чемпионате Испании сезона-2011/12 форвард провел 15 матчей и забил пять голов. Однако в последнее время Вилья потерял место в основном составе каталонского гранда, что породило ряд слухов о возможной продаже футболиста в зимнее трансферное окно. Главными претендентами на испанца назывались представители английской премьер-лиги – "Челси", "Ливерпуль" и "Манчестер Сити".

ДНИ в Telegram