Россиянки покоряют Пекин

Российские теннисистки Мария Кириленко и Анастасия Павлюченкова продолжают покорение Пекина. Россиянки вышли в четвертьфинал престижного турнира с призовым фондом в 500 тысяч долларов в столице Китая.

В 1/4 финала теннисного турнира в Пекине вышли две россиянки: к Анастасии Павлюченковой, которая прошла предыдущую стадию турнира без борьбы, присоединилась Мария Кириленко, победившая Тамиру Пажек из Австрии. Кириленко, занимающая 24-е место в рейтинге WTA, победила 54-ю ракетку мира Пажек в двух сетах со счетом 6:1, 6:2. Соперницей Кириленко в борьбе за выход в полуфинал будет 57-я ракетка мира Моника Никулеску из Румынии.

Ранее участницей 1/4 финала стала Павлюченкова, которая в 1/8 финала должна была встретиться с Викторией Азаренко из Белоруссии, имевшей второй номер посева, однако четвертая ракетка мира снялась с турнира из-за травмы.

"Я очень расстроена, но вынуждена сняться с турнира в Пекине. Хочу извиниться перед болельщиками. Я надеялась, что с ногой все будет в порядке, но она беспокоит меня еще с турнира в Токио. Я пока не знаю, когда смогу восстановиться, но проконсультируюсь с моим врачом. Надеюсь вернуться на корт в Люксембурге", – приводит слова Азаренко официальный сайт WTA.

Теперь за выход в полуфинал 20-летняя москвичка сразится с немкой Андреа Петкович, которая накануне в трех сетах сломила сопротивление француженки Марион Бартоли. В другом четвертьфинале в верхней части сетки Агнешка Радваньска из Польши, переиграв со счетом 7:6, 4:6, 6:3 шведку Софию Арвидссон, сразится с грозной Анной Иванович. Сербка во втором раунде обыграла Светлану Кузнецову со счетом 6:2, 6:3, а кругом ранее не оставила шансов Вере Звонаревой – 6:2, 6:1.

Игра против россиянок в Поднебесной настолько впечатлила организаторов итогового турнира второй категории на Бали, что те, не раздумывая, дали Ане Иванович wild card. Соревнование пройдут с 3-го по 6 ноября. В них сыграет восемь теннисисток, шесть из них должны выиграть как минимум один турнир WTA в сезоне-2011. Кроме того, помимо Иванович, выигравшей турнир в прошлом году, еще одна спортсменка получит специальное приглашение.

ДНИ в Telegram