Вторая сборная одолела белорусов

Вторая сборная России по футболу одержала гостевую победу в товарищеской встрече над олимпийской командой Белоруссии, бронзовым призером молодежного чемпионата Европы – 2011, со счетом 3:2.

Россиянам удалось добиться ощутимого перевеса в счете к 50-й минуте усилиями Александра Прудникова, Заура Садаева и Алексея Ионова. Преимущество подопечных Красножана не вызывало сомнения. Однако когда запахло разгромом, белорусы отквитали два мяча: московский динамовец Павел Нехайчик забил на 61-й минуте, а Владимир Хващинский – на 86-й.

Россияне провели матч двумя полноценными составами: в перерыве Красножан произвел сразу 11 замен. Таким образом, из всех вызванных на сбор игроков сборной России в матче не принял участия лишь голкипер махачкалинского "Анжи" Евгений Помазан.

Россия-2: Джанаев (Песьяков, 46), Гаджибеков (Буйволов, 46), Тагирбеков (Гранат, 46), Макеев (Иванов, 46), Прудников (Маляров, 46), Михеев (Ерохин, 46), Коломейцев (Ионов, 46), Д.Комбаров (Касаев, 46), К.Комбаров (Сапета, 46), Юсупов (Дзюба, 46), Садаев (Ещенко, 46).

Напомним, что ранее те же команды провели спарринг в Брянске 5 сентября: игра закончилась со счетом 0:0. Старший тренер второй сборной России Юрий Красножан после победы над олимпийской сборной Белоруссии отметил, что на итоговом счете сказалось более высокое индивидуальное мастерство его команды.

"Думаю, что для болельщиков получилась интересная игра. Зрители увидели пять забитых мячей. За счет более высоких индивидуальных качеств мы добились преимущества в счете. Затем, видимо, у игроков наступило самоуспокоение, чего быть не должно! За что соперник в итоге наказал нас. В нашем исполнении были хорошие моменты, которые показали, что мы движемся вперед в плане организации нашей игры и становления коллектива. Хочу также отметить теплый прием в Белоруссии. Очень хорошее впечатление оставил город Минск", – цитирует Красножана официальный сайт РФС.