Моуринью готов сбежать из "Реала"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью имеет твердое намерение вернуться в английскую премьер-лигу после окончания нынешнего сезона. По словам португальского специалиста, он может поступить таким образом ради того, чтобы "вновь испытывать радость от футбола".

"Я решил вернуться в Англию. Правда, ничего конкретного пока нет, просто я хочу вновь испытывать радость от футбола. У меня нет предпочтений в том, что касается "Чесли", "Манчестера Юнайтед" и "Манчестера Сити". Одновременно я не хочу сказать, что премьер-лига является самым зрелищным чемпионатом. Но там все организовано прекрасно, господствуют принцип "Fair Play" и большое уважение к сопернику", - уверяет Моуринью.

Стоит отметить, что португалец в последнее время нередко критикует свой нынешний клуб, обращая внимание на организационные вопросы и сотрудников "Реала", ставящих акцент, по его мнению, на своих личных интересах. В частности, резко ухудшились взаимоотношения тренера с генеральным директором "сливочных" Хорхе Вальдано. Португальский специалист запретил аргентинцу входить в раздевалку команды до и после матчей, а также присутствовать на тренировках на учебно-тренировочной базе в Вальдебебасе, сообщает "Чемпионат.ру".

В свою очередь Вальдано уже заявил, что готов пойти на уступки, чтобы оставить Моуринью в Мадриде. "Могу сказать, что я продолжаю исполнять мои функции, в этом смысле ничего не изменилось. Что же касается взаимоотношений с Моуринью, то я готов сделать все, чтобы он чувствовал себя комфортно. Если тренеру удобнее строить свои отношения непосредственно с президентом клуба, то мы должны сделать для этого все возможное и не накалять ситуацию", - цитирует Вальдано Marca.

ДНИ в Telegram