Тимофея Мозгова прорвало в НБА

Российский баскетболист клуба Национальной Баскетбольной Ассоциации "Нью-Йорк Никс" Тимофей Мозгов минувшей ночью провел свой лучший матч в Северной Америке. Россиянин набрал 23 очка, сделав первый дабл-дабл за океаном в поединке регулярного чемпионата против "Детройт Пистонс".

Результативная игра российского центрового Тимофея Мозгова помогла "Нью-Йорку" одержать домашнюю победу над "Детройтом" в матче регулярного чемпионата НБА. Поединок завершился со счетом 124:106 в пользу "Никс". Мозгов, выйдя со скамейки запасных, отыграл почти 40 минут и набрал за это время 23 очка и сделал 14 подборов и отдал одну результативную передачу, сообщает официальный сайт НБА.

Напомним, что россиянин перешел в "Нью-Йорк Никс" из подмосковных "Химок" перед началом сезона-2010/11. В начале сезона Мозгов был игроком стартовой пятерки, но, затем потерял место в составе. До матча с "Детройтом" в последний раз он играл за "Никс" девятого января. Однако травмы Уилсона Чендлера и Ронни Тюриафа, а также дисквалификация Шона Уильямса, предоставили Мозгову шанс проявить себя, чем россиянин и воспользовался сполна.

Стоит отметить, что до поединка с "Детройтом" личными рекордами Мозгова в НБА были девять очков и шесть подборов. Самым результативным игроком встречи стал набравший 35 очков Бен Гордон из Детройта, в составе победителей больше всех набрал Амаре Стаудмайр – 33 очка. После победы над "Детройтом" "Нью-Йорк" закрепился на шестом месте в Восточной конференции. По ходу нынешнего сезона команда одержала 25 побед и потерпела 22 поражения.

В другом матче регулярного чемпионата НБА "Юта" российского форварда Андрея Кириленко на выезде уступила "Голден Стэйт" со счетом 81:96. В этом поединке самым результативным в составе "Джазменов" стал набравший 16 очков Эл Джефферсон, у "Голден Стэйт" - Стивен Карри с 27 очками. Кириленко набрал 14 очков, сделал девять подборов и отдал пять результативных передач.

ДНИ в Telegram