Россиянки побили своих соперниц

Женская сборная России по боксу одержала победу на чемпионате мира в командном разряде, завоевав две золотых медали и одну серебряную. После поединка одна из лучших спортсменок планеты также получила золотое обручальное кольцо.

Соревнования проходили в городе Бриджтауне на острове Барбадос. Основными соперницами россиянок считались представительниц Китая. В полуфинал прошли семь боксерш из Поднебесной. В заключительный круг состязания турнира пробились только четыре. При этом из трех участниц сборной России, добравшихся до полуфинала, все дошли до финала.

В весовой категории до 54 килограммов золотую медаль заработала Елена Савельева. В полуфинале она разгромила полячку Каролину Михальчик со счетом 14:5. Следующей соперницей россиянки стала спортсменка из Северной Кореи Хи Сон Ким. В решающей схватке представительинца КНДР получила семь ударов в голову и по корпусу, а ответить смогла только тремя, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". В результате Савельева стала чемпионкой. С соревнований она увезла не только золотую медаль, но и обручальное кольцо из того же материала. Официальное предложение руки и сердца ей сделал тренер.

В финальном поединке победу завоевала также капитан российской сборной Надежда Торлопова. В весовой категории свыше 81 килограмма она выиграла по очкам у украинки Катерины Кужель, завершив матч со счетом 5:1 в свою пользу. Еще одну медаль в копилку национальной команды добавила Вера Слугина, выступавшая в категории до 64 килограммов. В последней схватке она уступила турчанке Гулсум Татар, однако все равно заработала "серебро".

Благодаря трем медалям сборная России стали лидером общекомандном зачете. Второе место заняли спортсменки из Китая. Они получили одну золотую медаль, три серебряных и три бронзовых. Третью строчку в турнирной таблице заняли представительницы Соединенных Штатов. На их счету одно "золото" и две "бронзы", передает РИА Новости.

ДНИ в Telegram