Марадона возглавит Португалию

Бывший главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона в ближайшее время может возглавить команду Португалии. Легендарный футболист заинтересован в работе с португальской национальной сборной, однако на вакантное место претендуют еще несколько знаменитых специалистов.

"Это правда, Марадона заинтересован в этой работе. Он хотел бы попробовать себя в роли тренера сборной Португалии, но пока с ним никто не связывался", - уверяет один из ассистентов специалиста по сборной Аргентины Алехандро Манкусо.

Напомним, что после чемпионата мира-2010 в ЮАР Марадона добровольно ушел в отставку с поста главного тренера сборной Аргентины, несмотря на то, что болельщики хотели, чтобы их любимец остался у руля команды. Португальцы же остались без наставника после того, как был уволен Карлуш Кейруш. Официальной причиной расторжения контракта послужил его конфликт с представителями антидопингового комитета, но ближе к истине версия про неубедительную игру на мировом первенстве команды под его руководством.

Помимо Марадоны на вакантный пост наставника португальской команды претендуют бывший тренер лиссабонского "Спортинга" Паулу Бенту, а также два других знаменитых аргентинских специалиста - Хосе Пекерман и Хосе Агирре, который на ЧМ-2010 руководил сборной Мексики. По мнению руководства федерации футбола Португалии, сборной необходим тренер с именем, который привык работать с такими звездами мирового футбола, как капитан команды Криштиану Роналду, сообщает РИА Новости.

Агент аргентинского тренера Пекермана Хосе Санчес Парра также подтвердил, что его клиент готов рассмотреть предложение португальцев. "Многие сборные хотели бы заполучить его, но Хосе не интересны их предложения. Но сборная Португалии представляет интерес для Пекермана", - заявил Парра.

ДНИ в Telegram