Матч сборной перенесен из-за дыма

Товарищеский матч сборной России по футболу с болгарской командой из-за сильного задымления в Москве будет перенесен в Санкт-Петербург. Соответствующее решение принял президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

"В ситуации, которая сложилась сейчас в Москве, когда все окутано дымом, невозможно играть в футбол, не подвергая опасности здоровье футболистов. Поэтому принято решение о переносе игры в Петербург. Матч состоится на "Петровском", - приводит "Интерфакс" слова Фурсенко.

В свою очередь, источник в РФС заявил, что болгарская сторона уже дала устное согласие на перенос матча в Северную столицу России, передает РИА Новости. "Отрицательного ответа от них мы не получили. Для того, чтобы этот вопрос был окончательно решен, необходимо соблюсти все международные процедуры. Как только это произойдет, будет размещена официальная информация на сайте РФС", - сообщили в Российском футбольном союзе.

Напомним, что товарищеский матч должен был пройти 11 августа на московском стадионе "Локомотив". Встреча с командой Болгарии станет дебютом Дика Адвоката на посту наставника российской сборной. Как писали Дни.Ру, незадолго до этого главный тренер окончательно определился с составом игроков.

Ловить мяч у ворот будет Игорь Акинфеев или Владимир Габулов. В защите должны играть Александр Анюков, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков и Денис Колодин. В качестве полузащитников заявлены Динияр Билялетдинов, Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков, Алан Дзагоев, Игорь Семшов и Дмитрий Торбинский. Нападающими российской сборной объявлены Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Павел Погребняк и Дмитрий Сычев.

ДНИ в Telegram