"Зенит" вырвал победу у "Осера"

Питерский "Зенит" с огромным трудом удержал победу в первом матче квалификации Лиги чемпионов, обыграв с минимальным счетом на своем поле французский "Осер". Единственный гол на стадионе "Петровский" на третье минуте матча забил Александр Кержаков.

В Лиге чемпионов, где нет лимита на российских футболистов, главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти предпочел сыграть следующим составом: Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Семак (Зырянов, 89), Денисов, Широков, Лазович, (Хусти, 60), Данни, Кержаков (Бухаров, 78).

Поединок в Питере начался для "Зенита" большой удачей – в одной из первых атак французская защита не успела разобрать игроков в своей штрафной после навеса Данко Лазовича с левого фланга, что привело к голу Кержакова, который в одиночестве кивком головой отправил мяч в сетку.

Собственно больше опасных моментов у ворот "Осера" не возникало, а французский клуб несколько раз едва не отыгрался. Едва ли не весь матч "Зенит" провел в обороне, играя на контратаках, но в одном из моментов за Малафеева даже сыграла перекладина.

После игры наставник питерцев Лучано Спаллетти заметил, что его команда должна была сыграть намного лучше: "Провели хороший первый тайм, вели матч в правильном русле, но, к сожалению, во второй половине встречи качество нашей игры несколько снизилось, что для нашей команды не очень хорошо. Мы должны были сделать больше в этом матче. Наши футболисты должны знать, что их потенциал гораздо выше того, что они показали. Что касается "Осера", то они сыграли хороший матч. А своей командой я очень доволен. И результат отличный со всех точек зрения. Заслужить выход в следующий раунд нам еще предстоит. Но после сегодняшней победы играть во Франции мы будем без капли страха", - приводит слова Спаллетти "Чемпионат.ру".

Главный тренер "Осера" Жан Фернандес после гостевого матча признался, что рад созданным его командой моментам и пообещал приложить все силы для иного исхода игры во Франции. "По ходу встречи, мы могли забить 3-4 гола, имели немало неплохих ситуаций. В начале второго тайма мы 20 минут контролировали игру и имели все шансы сравнять счет. Поскольку мы не забили, ответный матч будет особенно трудным. Но мы приложим все силы, чтобы добиться нужного нам результата", - цитирует Фернандеса "Спорт-Экспресс".

ДНИ в Telegram