Одемвингие бросил "Локомотив"

Нападающий московского "Локомотива" Осазе Питер Одемвингие продолжит карьеру в чемпионате Англии. Футболист сборной Нигерии уже поставил свою подпись под контрактом с "Вест Бромвичем".

"Скорее всего, уже во вторник я официально стану игроком "Вест Бромвича". А поскольку "Локомотив" улетает в Лозанну, другой возможности попрощаться с ребятами, кроме как после тренировки, у меня не было. Я вернулся из Англии в воскресенье утром с уже подписанным личным контрактом. Клубам осталось договориться между собой и тогда сбудется моя мечта играть в английской премьер-лиге", - объявил Одемвингие.

Помимо "Вест Брома" 29-летним нападающим "Локомотива" интересовался греческий "Панатинаикос", но возможность играть в английской премьер-лиге оказалась привлекательнее солидного контракта. "Я отдал предпочтение "Вест Бромвичу", потому что давно хотел попробовать свои силы в английском чемпионате. Хотя "Панатинаикосу" я тоже благодарен за внимание к моей персоне. Это большой клуб", - приводит слова Одемвингие "Чемпионат.ру".

По некоторым данным, трансфер нигерийца с российским паспортом обойдется англичанам в 2,5 миллиона евро. Отметим, что "Вест Бромвич" потерпел самое крупное поражение в первом туре чемпионата Англии, уступив на лондонскому "Челси" на "Стэмфорд Бридж" со счетом 0:6.

Одемвингие перешел в "Локомотив" из французского "Лилля" в 2007 году. В нынешнем сезоне чемпионата России форвард сборной Нигерии принял участие в 10 матчах, не забил ни одного гола. При Юрии Семине славящийся своим непростым характером футболист сел на скамейку запасных, что и вынудило его искать себе новый клуб. Вырученные за продажу Одемвингие деньги железнодорожники собираются вложить в трансфер киевского динамовца Артема Милевского.

ДНИ в Telegram