Прохоров даст новое имя клубу НБА

Российский миллиардер Михаил Прохоров собирается переименовать свой клуб Национальной Баскетбольной Ассоциации "Нью-Джерси Нетс". В следующем сезоне "сети" переедут в Бруклин, но каким будет новое название команды пока неизвестно.

Владелец "Нью-Джерси Нетс" Михаил Прохоров планирует сменить название своего клуба перед сезоном-2012/13, когда тот переедет в Бруклин. Пресс-атташе клуба Барри Баум сообщил, что все необходимые документы уже переданы в Национальную Баскетбольную Ассоциацию. В том случае если они будут приняты, клуб сменит название в 2012 году, когда команда переедет на новую арену в Бруклине.

Несмотря на инициативу Прохорова, окончательное решение будет принято на совете директоров НБА, сообщает "Чемпионат.ру". Фактом переименования клуба крайне недовольны жители, бизнесмены и политики Бруклина. Из наиболее вероятных новых названий для "Нью-Джерси Нетс" стоит отметить такие варианты как "Бруклин Нетс", а также "Нью-Йорк Нетс".

Напомним, что глава российской группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров ранее приобрел 80-процентную долю в капитале баскетбольного клуба "Нью-Джерси Нетс" и 45 процентов акций будущей новой арены команды, которую планируют построить в нью-йоркском Бруклине. По словам представителя клуба, уже выяснены все процедурные вопросы кроме одного - вопроса собственности штата Нью-Йорк на землю, на которой будет построена новая арена клуба в Бруклине.

При Прохорове целью довольно посредственной команды НБА - 34 победы при 48 поражениях и скромное 11 место в Восточной конференции в прошлом сезоне, по-прежнему остается выход в плей-офф, а в следующие пять лет - завоевание титула чемпиона. По данным американских СМИ, Прохоров намерен вкладывать в команду от 12 до 15 миллионов долларов в год.

ДНИ в Telegram