Шарапова пробилась в четвертьфинал

Российская теннисистка Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал престижного турнира с призовым фондом в два миллиона долларов в Цинциннати. В третьем круге турнира Маша отомстила обидчице своей соотечественницы Алисы Клейбановой польской теннисистке Агнешке Радваньской. Вышла в 1/4 финала и Анастасия Павлюченкова.

Россиянка Мария Шарапова в матче третьего круга крупного турнира в США довольно легко и уверенно со счетом 6:2, 6:3 всего за 1 час и 31 минуту переиграла польку Агнешку Радваньску. Залогом к успеху стала первая подача Маши: "Играть на таком солнцепеке – настоящее испытание. Я знала, что она хорошо принимает вторую подачу, поэтому старалась подавать первым мячом и играть как можно активнее, что и принесло успех", - заявила сразу после игры Шарапова.

В 1/4 россиянка сразится с француженкой Марион Бартоли, выбившей из турнира третью ракетку мира Каролин Возняцки. "Третьими в мире просто так не становятся, тем ценнее эта победа для меня. Я не позволила ей диктовать свои условия на корте, постараюсь играть в таком же ключе и дальше", - приводит слова Бартоли официальный сайт WTA.

Помимо Шараповой еще одна россиянка вышла в четвертьфинал в Цинциннати. Анастасия Павлюченкова, ранее легко расправившаяся с Еленой Дементьевой, на этот раз взяла верх в непростом трехсетовом поединке над израильтянкой Шахар Пеэр - 5:7, 6:4, 6:4. За выход в полуфинал Павлюченкова поспорит с бельгийкой Яниной Викмайер.

А вот две другие российские теннисистки Вера Звонарева и Елена Веснина пробиться в 1/4 финала не сумели. Звонарева со счетом 4:6, 3:6 уступила итальянке Флавии Пеннетте, а Веснина не устояла перед натиском набирающей былую форму сербки Анны Иванович – 0:6, 3:6. В четвертьфинале Иванович сыграет с представительницей Узбекистана Акгуль Аманмурадовой, которая сенсационно со счетом 7:6, 6:4 одолела ее соотечественницу Елену Янкович. Викмайер сыграет с другой бельгийкой Ким Клийстерс.