Усейн Болт травмировал спину

Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт больше не выйдет на беговую дорожку в этом году. Самый быстрый человек планеты выбыл из строя до конца сезона из-за травмы спины.

Тренер ямайского спортсмена Рики Стиммс заявил, что его подопечный прошел обследование в немецкой клинике по поводу проблем со спиной, из-за которых Болт не может бегать в полную силу. Напомним, что на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме четыре дня назад рекордсмен мира уступил на 100-метровке Тайсону Гэю.

По словам тренера Болта, дальнейшее выступление с подобной травмой может привести к нежелательным последствиям. Между тем, Стиммс подчеркнул, что повреждение ахиллова сухожилия у его подопечного полностью залечено и некоим образом больше не беспокоит спортсмена, сообщает "Спорт-Экспресс".

Отметим, что последний раз Усэйн Болт не сумел выиграть забег на 100 метров также в Стокгольме. Тогда в 2008 году трехкратный олимпийский чемпион и рекордсмен мира в спринте уступил своему соотечественнику Асафе Пауэллу, который пропустил этот этап "Бриллиантовой лиги" из-за травмы спины.

Сам мировой рекордсмен в беге на 100 и 200 метров Усэйн Болт выразил разочарование тем фактом, что ему придется пропустить этапы "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе и Брюсселе, но заверил, что так будет лучше для его здоровья. "Очень неприятно пропускать два старта высочайшего уровня, но поверьте, что в этом году мне лучше не рисковать своим здоровьем. 2011 и 2012 годы очень важны, и я надеюсь подойти к ним полностью восстановившимся и в хорошей форме. Хочу поблагодарить всех за поддержку. С нетерпением жду возвращения в следующем сезоне, после которого буду выступать еще сильнее", – передал в электронном письме слова Болта его менеджер Рики Симмс.

ДНИ в Telegram