Осьминог назвал чемпиона мира

Осьминог Пауль, который до сих пор правильно угадывал исход матчей чемпионата мира-2010 в ЮАР с участием сборной Германии, предсказал, что в матче за третье место команда Йоахима Лева победит Уругвай и завоюет бронзовые медали первенства. Кубок мира осьминог пророчит испанцам.

Ставший знаменитым на весь мир благодаря своим точным прогнозам, осьминог Пауль живет в океанариуме Sea Life в немецком Обернхаузене. В его аквариум для предсказания помещают два аквариума с флагами команд, которым предстоит играть, и осьминог выбирает один из них. Сразу несколько телеканалов транслировали в прямом эфире предсказание Пауля на бронзовый матч. Осьминог на радость немецким болельщикам выбрал еду из ящика с флагом Германии, проигнорировав Уругвай, сообщает РИА Новости. Напомним, что поединок за третье место пройдет в субботу десятого июля, в 22:30 по московскому времени.

Кроме того, по-мнению осьминога, чемпионом мира по футболу в 2010 году станет Испания. Финальный матч мундиаля-2010 между испанцами и сборной Голландии состоится в воскресенье 11 июля в Йоханнесбурге в 22:30 по московскому времени.

На этом мундиале осьминог угадал исходы всех матчей сборной Германии, в том числе поражения от сербов и испанцев, а также победу над Аргентиной, Австралией, Ганой и Англией. В полуфинале ЧМ-2010 осьминог предсказал крах немцев в поединке с Испанией и вновь оказался прав.

Стопроцентная прозорливость головоногого моллюска уже породила волну ненависти болельщиков команд-соперниц. В Аргентине его давно хотят сварить или порубить в паэлью. Но руководство океанариума Sea Life в Обернхаузене уверено, что им удастся обезопасить своего главного "жильца" от нападок фанатов. "Да, желающих съесть нашего питомца немало, но он - не из робкого десятка, и наша безопасность - на высоком уровне", - уверяет работник океанариума Оливер Валенчак.

ДНИ в Telegram