Португальцы прошли в плей-офф

Матч сборных Бразилии и Португалии в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по футболу завершился со счетом 0:0. Тем не менее обе команды прошли в 1/8 финала мирового первенства.

Как сообщает РИА Новости, поединок проходил в жесткой борьбе с небольшим количеством голевых моментов. Бразильцы старались больше контролировать мяч, а португальцы чаще били по воротам. В первом тайме главный арбитр матча мексиканец Бенито Арчундиа выдал футболистам семь желтых карточек. Предупреждение получили четыре подопечных Карлуша Кейруша и трое игроков бразильской сборной. Отметим, что один "горчичник" на 25-й минуте заработал Хуан, который рукой остановил опасную передачу, в результате которой Криштиану Роналду мог забить гол.

После завершения матча полузащитник сборной Португалии Педру Мендеш выразил удовлетворение результатом игры, передает "Чемпионат.ру". "Главное, что мы вышли в следующую стадию турнира. Очень здорово и то, что мы не пропустили ни одного гола в столь сильной группе, соперниками по которой у нас были сборные Бразилии и Кот-д’Ивуара. Это результат усердной работы и постоянной концентрации", - заявил Мендеш.

Со своей стороны вратарь бразильской команды Жулиу Сезар отметил, что Португалия играла от обороны, стараясь по максимуму задействовать в контратаках Криштиану Роналду. "Наша группа была сложной, поэтому мы добились хорошего результата, финишировав первыми. Сейчас начинается сложная часть чемпионата мира, и мы не можем проиграть ни одного матча", - приводит "Спорт-Экспресс" слова голкипера.

По итогам матча бразильская команда набрала семь очков и заняла первое место в своей группе. Португальцы с пятью баллами расположились на второй строчке. Благодаря этому обе сборных прошли в следующий тур. Из дальнейшей борьбы выбыли Кот-д'Ивуар и Северная Корея.