Надаль повторил рекорд Агасси

Испанский теннисист Рафаэль Надаль повторил рекорд знаменитого американца Андре Агасси по количеству выигранных титулов на турнирах серии "Мастерс".

После победы на турнире в Риме в активе Рафы, как и у завершившего карьеру Агасси, стало 17 престижных титулов. В воскресенье экс-первая ракетка мира в двух сетах обыграл в финальном матче представительного турнира АТР соотечественника Давида Феррера со счетом 7:5, 6:2.

Матч, который длился 1 час 44 минуты, дважды прерывался из-за дождя. В стартовом сете была равная борьба вплоть до счета 4:4, когда случилась первая остановка. После нее Надалю удалось сделать брейк, которого хватило для победы в сете.

Следующий перерыв пришелся на вторую партию при счете 2:1 в пользу Надаля. После длительного пребывания в подтрибунном помещении теннисисты все-таки вышли на корт и довольно быстро завершили матч.

В карьере теннисистов это была 14-я очная встреча. Подавляющее преимущество на стороне Надаля, одержавшего 11 побед. Давид Феррер попытался найти объяснение своему воскресному поражению от Рафаэля Надаля. "Возможно, покрытие было слишком медленным, и у меня возникали проблемы с завершающим ударом. Конечно, Рафаэль смог использовать свои шансы в важных моментах. Сложно бороться с ним, но я все равно доволен своей игрой", - цитирует его "Cпорт-Экспресс".

Отметим, что этот титул стал уже 38-м в карьере нынешней третьей ракетки мира Рафаэля Надаля. Также он выиграл уже второй грунтовый "Мастерс" в этом сезоне, передает РИА Новости.

Андре Агасси выиграл свой последний "Мастерс" в 2004 году в Цинциннати. Основной конкурент Рафаэля - Роджер Федерер, в активе которого на данный момент 16 побед на турнирах серии "Мастерс". Напомним, эта серия по степени престижности уступает лишь четверки турниров "Большого шлема".