Доминик Гашек перейдет в "Спартак"

Московский "Спартак" провел переговоры и заключил предварительный контракт с легендарным голкипером сборной Чехии по хоккею Домиником Гашеком.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Детройта", олимпийский чемпион Нагано-98, шестикратный обладатель приза лучшему голкиперу НХЛ - "Везина Трофи" Доминик Гашек этим летом может перебраться в московский "Спартак". Доминатор, как называют Гашека, в прошлом году вернулся из-за океана в чешский "Пардубице", с которым сразу же стал чемпионом Чехии этого сезона, став главным героем плей-офф первенства, а сейчас определяется с планами на будущий сезон.

Информацию о возможном переходе чеха в "Спартаке" пока не подтвердили, но и не опровергли. В настоящий момент Ржига находится на отдыхе в Египте, а гендиректор клуба Николай Тищенко ситуацию относительно возможного прихода Гашека пока отказался комментировать. Однако, по сведениям "Советского спорта", 45-летний чешский голкипер уже провел переговоры и заключил предварительный контракт с командой Милоша Ржиги.

Именно чешский наставник красно-белых пригласил прославленного соотечественника в Москву. Ржига хорошо знаком с Гашеком с середины 90-х, когда возглавлял "Пардубице" - с 1995 по 1998 год. Помимо "Спартака" Доминатора в своих рядах хотели бы видеть несколько швейцарских клубов, а как известно, Гашек очень любит кататься на горных лыжах. Окончательное решение относительно продолжения своей блестящей карьеры голкипер примет в течение ближайшей недели.

Напомним, что основной вратарь "Спартака" Дмитрий Кочнев, скорее всего, перейдет в ярославский "Локомотив". До варианта с Гашеком, красно-белые планировали подписать контракт с вратарем сборной Латвии и рижского "Динамо" Эдгарсом Масальскисом, однако в последний момент тому поступило более выгодное предложение, сообщает "Спорт-Экспресс".

ДНИ в Telegram