"Лейкерс" разделались с Кириленко

"Юта" Андрея Кириленко в четырех матчах уступила "Лейкерс" в четвертьфинальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Таким образом, не слишком удачный сезон россиянина в НБА завершился "сухим" поражением от "Лос-Анджелеса".

Еще накануне четвертой игры Кириленко, вернувшийся на площадку после длительного перерыва, связанного с травмой, не верил в общий успех. "Никому не удавалось отыграться со счета 0-3. Тем более в серии с действующим чемпионом. С ногой после матча все было нормально. По большей части боли в икроножной мышце вообще не было - разве что какие-то остаточные ощущения, которые со временем пройдут", - рассказал Кириленко "Спорт-экспрессу".

Поражение от "Лейкерс" в четвертом матче отправило Кириленко в отпуск - залечивать травмы и готовиться к новому сезону. "Жители озерного края" не стали продлевать серию, которая могла принести клубу из Лос-Анджелеса лишние 1,5 миллиона долларов за проданные билеты на очередной домашний матч плей-офф, закончив все в Солт-Лейк Сити - 111:96.

В составе гостей По Газоль оформил "дабл-дабл" - 33 очка и 14 подборов, а лидер "Лейкерс" Коби Брайант отметился 32 очками. Недавно вернувшийся после травмы российский форвард "Джаз" Андрей Кириленко провел на площадке 12 минут и набрал всего три очка, лидеры "Юты" Дерон Уильямс и Пол Миллсэп записали на свой счет по 21 очку, сообщает РИА Новости.

В финале Западной конференции калифорнийцы сразятся с "Финиксом". В других матчах плей-офф НБА "Орландо" также со счетом 4-0 в серии нанес поражение "Атланте". В четвертом поединке "Мэджик" на чужом паркете взяли верх - 98:84. Самым результативным стал Винс Картер, в активе которого 22 очка. "Мэджик" ждет в финале Востока победителя противостояния "Бостон" - "Кливленд", в котором на данный момент счет равный 2-2.

ДНИ в Telegram