"Интер" отправил "Барсу" в нокдаун

Редакция

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Интер" просто ошеломил "Барселону" на "Сан-Сиро". На гол Педро миланцы ответили точными ударами Снейдера, Майкона и Милито, отправив действующих победителей турнира в нокдаун. Смогут ли каталонцы оправиться от трех пробоин в Милане, и встать на ноги, чтобы шагнуть в финал главного клубного турнира Европы, покажет только ответный матч на "Ноу Камп".

"Барселона" из-за извержения вулкана в Исландии прибыла на матч в Милане на автобусе и весь поединок против "Интера" действовала довольно вяло. Команда Жозе Моуринью предстала четко отлаженным механизмом, не давшим соперникам ни метра пространства на своей половине поля, так и не позволив каталонцам расправить атакующие крылья.

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью не стал гадать со стартовым составом: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Мотта, Снейдер, Майкон, Камбьяссо, Милито, Самуэль, Пандев, Это'О. По задумке португальца на откуп Пандеву отдавался весь левый фланг, а Дзанетти должен был смещаться в центр за Месси.

Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола на "Сан-Сиро" выпустил привычный состав: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Хави, Кейта, Бускетс, Педро, Максвелл, Месси, Ибрагимович.

Со стартовым свистком "Барселона" по-обыкновению забрала мяч и начала неторопливо раскатывать оборону "Интера", однако хозяева поля и не думали отдавать инициативу, опасно отвечая на контратаках. Матч приходил неторопливо, словно шахматная партия, где каждая ошибка может привести к поражению. На исходе первой десятиминутки подопечные Жозе Моуринью первыми взорвались - Это'О мощно пробил из-за пределов штрафной, а Милито на добивании не смог попасть в створ.

"Барселона" ответила голом. Максвелл, оставив не у дел Майкона, дошел до лицевой и точно отдал в центр штрафной на Педро Родригеса – 0:1. Чуть менее десяти минут ушло у "Интера" на то, чтобы вернуть себе мяч и отыграться: Это'О растянул перспективную атаку на право и отпасовал в центр на Милито, который протолкнул мяч дальше на лево, на Снейдера, который выпал один на один с Вальдесом и переиграл голкипера "Барселоны" ударом в ближний угол – 1:1.

После пропущенного гола каталонцы даже глазом не повели и, вернув себе мяч, продолжили попытки раскатать оборону хозяев поля. В свою очередь "Интер" раз за разом переигрывал защиту "Барселону" на контратаках. Второй тайм для гостей начался с холодного душа – Майкон весь первый тайм, просидевший под Педро и Максвеллом, пронесся по флангу и с передачи Милито "корявеньким" ударом отправил мяч в сетку – 2:1.

А после часа игры на контратаках "Интер", поменявший травмированного Пандева на Станковича, и вовсе поставил "Барсу" в небывалое положение, забив третий гол в ворота каталонцев. Милито после двух голевых передач из явного офсайда завершил головой атаку в исполнении Это'О и Снейдера – 3:1. Гвардиола ответил заменой Ибрагимовича на Абидаля.

Минут десять "Барселона" приходила в себя от такого удара, отправившего каталонцев нокдаун, а затем осадила ворота "Интера" до конца матча. Майкон, столкнувшись с Месси, отправился отдыхать, вместо него на поле появился "человек в железной маске" – Киву, а Милито уступил место Балотелли.

"Интер" отчаянно отбивался, а "Барселоне" в атаке явно не хватало скорости. Дважды главный судья матча Олегарио Бенкеренса должен был указать на одиннадцатиметровую отметку, но португалец рассудил эпизоды с падениями Алвеса и Пике в штрафной "Интера" в пользу хозяев поля. На ответный матч, который через неделю пройдет на "Ноу Камп", миланцы отправятся с форой в два мяча.

ДНИ в Telegram