Бельгиец спас "Зенит" от поражения

Питерский "Зенит" вырвал ничью у московского "Спартака" в матче второго тура чемпионата России по футболу. Встреча, которая состоялась в воскресенье на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 1:1.

Матч проходил в обоюдоострой борьбе. На 13-й минуте гости открыли счет усилиями Веллитона после розыгрыша штрафного в исполнении Алекса. А когда казалось, что красно-белые победу не упустят, результативным стандартным положением ответили питерцы.

На 88-й минуте вышедший на замену Алессандро Розина подал в штрафную, где расторопнее всех оказался бельгийский футболист Николас Ломбертс, который кивком головы переправил мяч в ворота, передает РИА Новости.

Зенитовцы больше владели мячом и не раз могли поразить ворота принципиального соперника, но до последнего момента на высоте был голкипер "Спартака" Сослан Джанаев. Прекрасные возможности для взятия ворот имели и Александр Кержаков, и Владимир Быстров, и Данни, но каждый раз Джанаев спасал свою команду. Однако в эпизоде на 88-й минуте он был бессилен.

После матча главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин сказал, что ему нравится прогресс в игре подопечных.

"Жалко, что пропустили гол в самой концовке, - приводит слова Карпина официальный сайт Телеканала СПОРТ. – Справедливости ради скажу, что могли пропустить гораздо раньше. По сравнению с матчем первого тура "Спартак" предстал другим - по самоотдаче, по движению".

К слову, перед началом второго тайма команды минутой молчания почтили память ушедшего из жизни лучшего игрока XX века в мини-футбол Константина Еременко, который скончался на 40-м году жизни 18 марта на тренировке по причине сердечной недостаточности.