Бекхэм встал на костыли

Знаменитый футболист Дэвид Бекхэм, получивший досадную травму, из-за которой будет вынужден пропустить чемпионат мира, все-таки поедет на мировое первенство в ЮАР в составе сборной Англии. Главный тренер родоначальников футбола Фабио Капелло предложил Бекхэму место в тренерском штабе команды на время проведения Кубка мира-2010.

Напомним, что 34-летний футболист на днях порвал ахиллово сухожилие и лишился шансов поехать в ЮАР в качестве игрока. Бекхэм повредил ногу в воскресенье за три минуты до окончания матча "Милана" с "Кьево". Футболист неожиданно упал, в этот момент рядом с ним не было ни одного соперника. Ранее, чтобы попасть в состав национальной команды на ЧМ-2010, Бекхэм, права на которого принадлежат "Лос-Анджелес Гэлакси", отправился в аренду в "Милан".

Итальянский наставник сборной Англии Фабио Капелло предложил любимцу британских болельщиков сопровождать команду в Южной Африке, но в качестве члена тренерского штаба сборной.

"Я говорил с ним после игры в воскресенье, чтобы выразить свою поддержку. Дэвид – великий профессионал, он очень много тренировался, чтобы не только попасть в ЮАР, но и быть готовым к матчам на Кубок мира. Пропуск турнира станет для него тяжелым ударом, а его отсутствие будет большой потерей для сборной Англии", - объяснил свое решение Капелло в интервью британскому таблоиду Telegraph.

Между тем Дэвид Бекхэм в одной из клиник в Финляндии перенес сложную операцию. Личный хирург английского футболиста Сакари Орава сообщил, что хирургическое вмешательство на ахилловом сухожилии прошло успешно. Теперь футболисту предстоит долгий восстановительный период. После операции Бекхэм ощущал небольшую боль, но процесс восстановления идет хорошо. После прогулки на костылях, являющейся частью первого послеоперационного дня, Бекхэм получит подробную программу дальнейшей реабилитации и, возможно, покинет клинику в самое ближайшее время.

"Начать бить по мячу и возобновить легкие тренировки он сможет через три месяца. Для того чтобы играть на максимальном уровне, совершать максимальное число ударов и прыжков, потребуется, может быть, еще один месяц. Таким образом, "зеленый свет" на поле для него зажжется через три-четыре месяца. И надежды на то, что к чемпионату мира Бекхэм будет в должной форме, практически нет", - приводит слова Сакари Оравы "Вести.Ru".

ДНИ в Telegram