Шарапова и Давыденко "поломались"

Российская теннисистка Мария Шарапова не сумела пробиться в четвертый круг на престижном турнире в Индиан-Уэллсе с призовым фондом в 4,5 миллиона долларов. Главной причиной поражения от китаянки Чжэн Цзе россиянка назвала проблемы с локтем, из-за травмы которого Шарапова пропустила почти весь прошлый сезон. На параллельном мужском турнире россиянин Николай Давыденко сломал запястье.

После поражения в третьем круге представительного турнира в американском Индиан-Уэллсе от китаянки Чжэн Цзе со счетом 3:6, 6:2,3:6 Мария Шарапова отметила, что имеет проблемы с обретением стабильности в игре. Также россиянка сравнила действия противницы с машиной для подачи мячей и сказала, что ее действиям частично мешали проблемы с локтем.

"Был период, когда я проводила хорошие матчи, и проблемой для меня стало играть их подряд, избегая перепадов. Соперница в своих действиях была похожа на машину для подачи мячей. Она наносила большое количество трудных и сильных ударов под заднюю линию. Мне следовало лучше играть на ее подаче, потому что это одна из ее слабых сторон. К тому же у меня были некоторые проблемы с локтем. Они не повлияли на какие-либо мои действия, за исключением подачи. Я чувствовала, что не могу разгибать локоть полностью в эти моменты. Уверена, что придется проверить его", - цитирует Шарапову "Спорт-Экспресс". Другая российская теннисистка Елена Дементьева, посеянная в Индиан-Уэллсе под четвертым номером, уверенно преодолела третий круг, обыграв за 1 час и 40 минут со счетом 6:4, 6:2 бельгийку Кирстен Фликенс. Следующей соперницей Дементьевой станет Араван Резаи из Франции. А вот Надежда Петрова, не оставившая шансов китаянке Пэн Шуай – 6:1, 7:5, в четвертом круге сразится со второй ракеткой турнира Каролин Возняцки, разгромившей Марию Кириленко – 6:0, 6:3.

На мужском "Мастерсе-1000", параллельно проходящем в Индиан-Уэллсе, основная сетка недосчиталась россиянина Николая Давыденко, который отказался от участия в турнире из-за сломанного запястья, сообщает The Tennis Channel. По предварительным данным, Давыденко может пропустить порядка трех месяцев. Таким образом, соперник россиянина серб Виктор Троици вышел уже в четвертый круг соревнований, сыграв на турнире всего один гейм.