За Бенаюна борются клубы из России

Сразу три российских клуба готовы выкупить трансфер нападающего английского "Ливерпуля" и сборной Израиля Йосси Бенаюна. По некоторым данным, "Спартак", ЦСКА и "Динамо" борются за форварда, предлагая англичанам около десяти миллионов евро.

Московское "Динамо", ведущее переговоры с "Ливерпулем" и агентом его израильского полузащитника, не единственный российский вариант футболиста. Еще как минимум две команды РФПЛ обратились к англичанам и представителям 29-летнего Йосси Бенаюна с предложением выкупить права на капитана сборной Израиля. Речь идет о трансферной сумме в 9-9,5 миллиона евро и долгосрочном личном контракте, сообщает "Спорт-Экспресс".

По очередным слухам из стана "Динамо", которое в это трансферное окно уже едва не приобрело Павла Погребняка, Романа Павлюченко и Кевина Кураньи собиралось увеличить на 1 миллион фунтов стерлингов финансовое предложение по покупке форварда "Ливерпуля" Йосси Бенаюна. Теперь эта сумма составляет 8 миллионов.

"Позиция Бенитеса такова, что он не хочет продавать игрока, поэтому ситуация до сих пор не разрешена. Сейчас вопросами трансфера занимается представитель собственника клуба. Поэтому мы не знаем, как смена переговорщика повлияет на нашу ситуацию. С трансфером Андрея Воронина мы договаривались с Бенитесом. Теперь решает уже не он. Может сложиться такая ситуация, нам скажут, что они согласны, но цена не устроит нас. Могут они и просто отказаться", - рассказал гендиректор "Динамо" Константин Сарсания в интервью "Чемпионат.ру".

Однако стало известно, что другие российские претенденты на форварда "Ливерпуля" готовы предложить израильтянину более выгодные условия. Уместно напомнить, что год назад интерес к Бенаюну проявлял "Спартак", однако тогда сделка не состоялась из-за категорической позиции тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса. Если оценивать вероятность переезда капитана сборной Израиля в Россию сейчас, то она вновь невелика. Слухи о возможной покупке Бенаюна стали для нашего футбола своеобразной зимней традицией, которую на этот раз активнее остальных поддержало "Динамо". Отметим, что официальный сайт "Ливерпуля" еще в конце января четко сообщил, что клуб продавать игрока не намерен.

ДНИ в Telegram