Биатлонисты России без медалей

Российские биатлонисты вновь остались без медалей на Олимпийских играх в Ванкувере. На этот раз мужчины провалили гонку преследования на 12,5 километра, а женщины не смогли зацепить бронзу в персьюте на 10 километров.

Шведский биатлонист Бьорн Ферри, стартовавший в гонке преследования 12-м, сумел завоевать золотую медаль. Лучший из россиян Иван Черезов, ушедший на старт десятым, в итоге финишировал лишь шестым. Серебро завоевал австриец Кристоф Зуманн, а бронза досталась возмутителю спокойствия Венсану Же из Франции. Надежда сборной России Евгений Устюгов показал лишь 15-й результат, Антон Шипулин – 20-й.

Без медалей остались во второй гонке на Олимпиаде и российские биатлонистки. Гонку преследования выиграла Магдалена Нойнер, завоевавшая первую золотую медаль для сборной Германии. Серебро завоевала экс-россиянка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, бронза у француженки Мари-Лор Брюне.

Лучшая из представительниц России Анна Булыгина финишировала шестой. Стоит отметить, что свой единственный штрафной круг Булыгина заработала из-за технической ошибки - Анна не полностью задвинула обойму, и выстрел получился холостым, сообщает Sportbox.ru. Эта техническая ошибка не позволила Булыгиной побороться за медаль. Ольга Зайцева финишировала седьмой. У Светланы Слепцовой и Ольги Медведцевой гонка не получилась вовсе – 18-е и 20-е места соответственно.

Однако министр спорта России Виталий Мутко назвал результат наших девушек "реальным". "Вы все видели. Это реальный результат. Девушки показали то время и ту стрельбу, к которой они сейчас готовы. Мы считаем, что у нас хорошие перспективы на эстафету, все в десятке, так что поборемся. В целом психологическое состояние всей сборной России нормальное. Все готовятся к выступлениям. Вот сейчас заехали в деревню бобслеисты", - приводит слова Мутко РИА Новости.