Россиян "убили" в матче с Канадой

Молодежная сборная России по хоккею уступила команде Канады в стартовом матче чемпионата мира. При равной игре принципиальных соперников исход матча решился в третьем периоде, когда судьи "убили" россиян удалениями на канадском льду.

По мнению главного тренера молодежной сборной России Валерия Брагина, к поражению в поединке с канадцами привели удаления в третьем периоде. Напомним, что перед началом заключительной двадцатиминутки счет был равным - 3:3. Первую шайбу в матче провел защитник Юрий Урычев, на что канадцы ответили выстрелом нападающего Маркуса Фолиньо. После перерыва снова последовал гол защитника - на сей раз это был канадец Райан Эллис, но россияне ответили точным броском Никиты Двуреченского. Канадцы снова вышли вперед, теперь уже усилиями Эрика Гадбрэнсона, но и на этот раз сборная России сумела сравнять счет во встрече, благодаря Даниилу Собченко. В третьем периоде забивали только канадцы - Райан Джохансен, Брэйден Шенн и Кертис Хэмилтон.

"Канада имела преимущество на протяжении всего матча, хотя моментами мы действовали неплохо. Но ненужные удаления в третьем периоде сломали нам игру. Немножко ребята переволновались, все-таки это была первая игра, к тому же против фаворита турнира. Матч пошел нам на пользу. Думаю, если избавимся от ошибок, то все должно быть нормально. Хотя даже при счете 3:3 у нас были моменты, чтобы выйти вперед", - приводит слова Брагина официальный сайт ФХР.

По словам тренера "молодежки", теперь после поражения от канадцев "главное - сделать правильные выводы". Между тем, Брагин заверил, что сборная Канады ничем его не удивила. "Канадцы показали то, чего от них ждали. В суперсерии они действовали точно так же. Нынешний вариант их состава - более мастеровитый и мощный физически. Это чувствовалось. Но в плане тактики соперник играл как обычно: заброс шайбы в чужую зону и борьба. Стало неожиданным, что некоторые наши игроки сыграли ниже своих возможностей. Каждая боевая единица должна приносить пользу, тогда будет результат", - подчеркнул Брагин.

Следующий матч на чемпионате мира сборной России в группе "В", получившей название "группы смерти", предстоит сыграть 28 декабря против шведов, которые разгромили норвежцев со счетом 7:1. Затем россияне будут противостоять сборной Норвегии 30 декабря, а в последний день 2010 года они встретятся с командой Чехии, сообщает РИА Новости.