Овечкин необычно радовался победе

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин прервал серию поражений своей команды в регулярном чемпионате НХЛ, которая насчитывала восемь матчей. После непростой победы над "Оттавой" Овечкин радовался как ребенок.

Минувшей ночью "Вашингтон" победил на выезде "Оттаву Сенаторс" со счетом 3:2. Этот результат позволил "Кэпиталс" вернуться на первое место в Юго-восточном дивизионе, прервав серию поражений из восьми поединков кряду.

После первого периода со счетом 2:0 вела "Оттава". Шайбы в ворота "Вашингтона" забросили Райан Шэннон и Крис Келли. Однако во втором периоде игроки "Кэпиталс" забили три гола в течение шести с половиной минут. Дубль оформил Матье Перро, еще одна шайба на счету Эрика Фера. В одном из эпизодов капитан "столичных" Александр Овечкин отличился было сам, но арбитр, просмотрев повтор, зафиксировал нарушение со стороны нападающего. В итоге на счету россиянина лишь голевая передача.

После победы над "Оттавой" Овечкин не скрывал своей радости. "Кэпиталз" прервали наконец свою проигрышную серию, которая в итоге составила восемь встреч, а сам Овечкин отметился голевой передачей. "Когда твоя команда зарабатывает два очка после восьми поражений подряд, то радуешься, как ребенок. Эта победа была нам просто необходима. По поводу эпизода с незасчитанной шайбой могу честно признаться, что ткнул ее в ворота ногой, но если бы судья зафиксировал взятие ворот, был бы этому только рад", - приводит слова Овечкина ESPN.

Из других матчей, сыгранных в ночь на 20 декабря в Северной Америке, стоит выделить домашнее поражение "Детройт Ред Уингс" от "Даллас Старс" со счетом 3:4 в овертайме. Российский форвард "Красных Крыльев" Павел Дацюк отметился заброшенной шайбой и одной результативной передачей, чего для успеха команде из Города моторов оказалось недостаточно.

ДНИ в Telegram