ЦСКА завершил сезон ничьей в Праге

Московскому ЦСКА не удалось одержать шесть побед на групповом этапе Лиги Европы. Подопечные Леонида Слуцкого сыграли вничью в последнем туре в гостевом матче с пражской "Спартой". Встреча завершилась со счетом 1:1.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на ничего не значащий с турнирной точки зрения поединок выпустил фактически дублирующий состав: Чепчугов, Березуцкий, Шемберас, Щенников, Федотов, Рахимич, Алдонин, Дзагоев, Тошич, Секу Олисе, Нецид.

Несмотря на далеко не основной состав армейцы уже на 15-й минуте открыли счет в матче. Тошич прострелил с левого фланга, Дзагоев принял мяч в центре штрафной, прошел немного в сторону и пробил мимо двух защитников и вратаря.

Однако удержать победный счет ЦСКА не сумел даже до конца первого тайма. На 44-й минуте "Спарте" удалось сравнять счет при полном попустительстве армейских защитников. Поданы головой скинул мяч Кадлецу, тот принял его в штрафной, вокруг него было несколько защитников, но он изловчился и пробил точно в угол – 1:1.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назвал справедливым результатом ничью в Праге. "В конце "Спарта" имела два хороших момента вырвать победу, но большую часть матча именно мы контролировали игру. Нас подвела только реализация моментов. Несколько возможностей забить упустили Тошич и Дзагоев. Но раз на табло горит счет 1:1, то это значит, что результат справедлив", - приводит слова Слуцкого "Чемпионат.ру", отмечая, что на послематчевой пресс-конференции журналисты задали армейскому наставнику лишь один вопрос.

В другом матче группы "F" итальянский "Палермо" обыграл швейцарскую "Лозанну" со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 84-й минуте забил Муньос. Таким образом, ЦСКА, набрав 16 очков, занял первое место в группе, опередив "Спарту" на семь баллов. "Палермо" с семью очками лишь третий, "Лозанна" четвертая с одним заработанным очком.