Ржига разделался со "Спартаком"

Столичный "Спартак" потерпел поражение от подмосковного "Атланта" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором экс-наставник красно-белых Милош Ржига впервые играл против своей бывшей команды.

Поединок в Сокольниках завершился со счетом 4:3 в пользу гостей. "Спартак" забросил три шайбы кряду - отличились Иван Баранка, Штефан Ружичка и Андрей Сидякин. Однако "Атлант" отыгрался усилиями Александра Нестерова, Сергея Мозякина и Ивана Непряева. В самой концовке третьего периода с интервалом в десять секунд были удалены два спартаковца. И на второй минуте овертайма при игре в большинстве цели достиг бросок Мозякина, принесший "атлантам" волевую победу.

Это была первая игра в Сокольниках, в которой экс-наставник красно-белых Милош Ржига находился на гостевой скамейке запасных. "У нас в начале матча было много удалений. Но играя "пять на пять", мы выглядели гораздо лучше соперника. Потом нам пришло счастье, мы забили, потому что хозяева тоже допускали ошибки с удалениями. И мы победили. Спасибо всей нашей команде за характер, который она проявила, потому что отыгрывать 0:3 на выезде очень сложно", - приводит слова Ржиги РИА Новости.

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Андрей Яковенко поблагодарил "Атлант" за урок, который соперник преподнес красно-белым. "Ребята старались биться до конца, никого в этом упрекнуть не могу. Но мы совершили грубые ошибки в конце первого и второго периодов, получили необязательные голы и поэтому так закончили матч. Когда мы начали грубить, удаляться, все сразу пошло совершенно по другому сценарию", - сказал генеральный менеджер клуба. На вопрос, кто будет главным тренером "Спартака" после перерыва в чемпионате КХЛ на домашний этап Еврохоккейтура, Яковенко ответил: "Будем решать в перерыве".

ДНИ в Telegram