Аршавин подхватил вирус

Нападающий сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин подхватил вирусное заболевание и не сможет помочь своему клубу в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Шахтером".

Вирусное заболевание не позволит сыграть Андрею Аршавину в Донецке. Помимо россиянина в матче, который пройдет на "Донбасс Арене" вечером третьего ноября, не примут участие еще три игрока основного состава лондонского клуба. "Не прилетели Фабрегас, Аршавин, Сонг и Денилсон. Как вы знаете, они участвовали в нашей предыдущей игре. К тому же Аршавин, к сожалению, себя чувствует не очень хорошо. У него какой-то вирус", - приводит слова главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера официальный сайт "Шахтера".

Отсутствие лидеров не станет для "канониров" критическим в матче против "Шахтера". "Арсенал" лидирует в группе "H" Лиги чемпионов, набрав девять очков после трех матчей. "Горняки" с шестью очками находятся на второй строчке, португальская "Брага" с тремя - на третьей, а сербский "Партизан" все свои матчи проиграл.

Напомним, что Аршавин на радость украинским журналистам вместе с Венгером должен был принять участие в традиционной предматчевой пресс-конференции в Донецке. "Никогда в жизни не участвовал в предматчевых пресс-конференциях. Думаю, что это связано с тем, что я один в команде говорю на русском языке, украинским журналистам проще будет общаться", - надеялся Аршавин, но остался в Лондоне.

Стоит отметить, что вирусное заболевание Аршавин подхватил в английской столице сразу после празднования Хэллоуина на минувших выходных. Накануне торжества футболист сборной России рассказывал, что вместе с семьей собирается посетить одну из вечеринок в Лондоне в честь этого праздника. Собственно, после Хэллоуина Аршавин и заболел.

ДНИ в Telegram