Матч НБА завершился трагедией

Один из поединков регулярного чемпионата Национальной Баскетбольной Ассоциации в Северной Америке завершился страшной трагедией. После игры действующих чемпионов НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" против "Голден Стэйта" на арене "Стейплс Центр" из VIP-ложи выпал двухлетний ребенок. Пролетев порядка 30 метров, мальчик разбился насмерть.

Сержант полиции Лос-Анджелеса Франк Элвелез сообщил, что мальчик, предположительно двух лет от роду, немедленно был отправлен в больницу, где и скончался. Известно лишь, что ребенок незаметно уполз от родителей и упал с 30-метровой высоты. "Очень печально - это ужасное происшествие. Мне жаль семью этого ребенка. Крайне неприятно, что это произошло, а, тем более что это случилось на нашем матче", - заявил наставник "Лос-Анджелеса" Фил Джексон.

Мальчик выпал с третьего этажа верхнего яруса лож класса люкс через несколько минут после окончания матча между "Лейкерс" и "Голден Стэйт", завершившегося победой "Жителей озерного края" со счетом 117:89. Работавшие на игре телевизионщики предполагают, что ребенок увлекся фотографированием. Свидетели происшествия уверяют, что мальчик после падения шевелил ручками, ножками и головой. Ребенка оперативно доставили в ближайшую больницу, но из госпиталя Лос-Анджелеса пришла печальная новость: врачам не удалось спасти малыша, сообщает ESPN.

Клуб "Лос-Анджелес Лейкерс", на домашней арене которого произошла трагедия, не остался в стороне от несчастного случая: "Все сотрудники нашего клуба шокированы этой новостью. Болельщики приходят на трибуны, чтобы отдохнуть и получить радость от игры любимой команды, а для семьи Лукаса Энтони Танга все закончилось трагедией. Мы все искренне соболезнуем родным малыша", - говорится в официальном заявлении клуба, размещенном на сайте "Лейкерс".

ДНИ в Telegram