Вратарь ЦСКА вышел из комы

Голкипер московского ЦСКА Вениамин Мандрыкин выведен из состояния искусственной комы, в которой футболист находился после аварии. Состояние выступающего на правах аренды за брянское "Динамо" экс-вратаря сборной России по-прежнему оценивается как тяжелое, но он уже пришел в себя и смог пообщаться с женой.

Вратарь Вениамин Мандрыкин, попавший в аварию в Брянске, пришел в себя. Из медикаментозной комы после сложнейшей операции спортсмена вывели врачи. Футболист уже смог коротко пообщаться со своей женой Марией. Состояние Мандрыкина остается стабильно тяжелым. Футбольный вратарь борется с последствиями травмы и операции, медики надеются на его крепкое физическое здоровье. Пока Мандрыкин продолжает находиться на аппарате искусственной вентиляции легких из-за проблем с дыханием.

"В данный момент физически крепкий организм Вениамина Мандрыкина борется с последствиями сложнейшей операции, его состояние остается стабильно тяжелым, из-за затруднения дыхательного процесса он продолжает оставаться подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких", - говорится в сообщении на официальном сайте брянского "Динамо".

Напомним, что голкипер, права на которого принадлежат ЦСКА, выступающий за клуб второго дивизиона "Динамо" из Брянска, был госпитализирован в ночь с девятого на десятое ноября после автоаварии. 29-летний футболист в темное время на мокрой дороге не справился с управлением автомобилем. Машина, за рулем которой находился Мандрыкин, врезалась в дерево и перевернулась, уходя от погони сотрудников ГИБДД. Вратарь с переломом позвоночника, с повреждением спинного мозга был госпитализирован в Брянскую городскую больницу № 1. Также в эту же больницу были госпитализированы две пассажирки, находившиеся в салоне Porsche Cayenne, - у одной перелом грудного отдела позвоночника у другой сломана ключица.

ДНИ в Telegram