"Тоттенхэм" остался без Павлюченко

Нападающий сборной России и лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко получил травму спины в матче 12-го тура чемпионата Англии по футболу против "Сандерленда", завершившегося вничью на столичном стадионе "Уайт Харт Лейн". Сроки восстановления российского футболиста пока неизвестны.

Павлюченко вышел на поле в стартовом составе "Тоттенхэма", неплохо отыграв первый тайм, и, казалось, должен был продолжить игру после перерыва. Однако, как выяснилось позже, Спящий гигант буквально на ровном месте получил травму спины и во втором тайме вместо него на поле появился Питер Крауч, который стал автором голевого паса на Рафаэля ван дер Варта, открывшего счет в матче. Однако спустя несколько минут Асамоа Гьян сравнял счет, установив окончательный итог поединка - 1:1.

Сроки восстановления Павлюченко пока неизвестны, они будут оглашены только после углубленного медицинского обследования. Россиянин пополнил лазарет "Тоттенхэма", где уже находятся форварды Робби Кин с поврежденными связками голеностопа и Джермейн Дефо с травмированным коленом, сообщает Mirror.

В итоге перед ближайшим матчем чемпионата Англии против "Блэкберна" главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп рискует остаться без ударной силы в атаке: в его распоряжении остался только один форвард, Питер Крауч. "У меня остался один Крауч в нападении. Даже Аарон Леннон, который мог бы сыграть впереди, выступает на уколах", - сокрушается по этому поводу Реднапп.

Отметим, что после ничьей в матче "Тоттенхэм" - "Сандерленд" обе команды набрали по 16 очков и делят шестое и седьмое места в турнирной таблице премьер-лиги. Однако большинство команд английского элитного дивизиона проведут матчи 12-го тура десятого ноября, поэтому "Тоттенхэм" с "Сандерлендом" могут потерять несколько позиций.