Клийстерс бита только Звонаревой

Российская теннисистка Вера Звонарева осталась недовольна своим выступлением на итоговом турнире года с призовым фондом в 4,55 миллиона долларов в Дохе. Россиянка уступила в полуфинале первой ракетке мира Каролин Возняцки, имея при этом сетболы, В свою очередь не сумела победить в Катаре и датчанка, которая была бита в решающем матче бельгийкой Ким Клийстерс, потерпевшей на турнире только одно поражение – от Звонаревой.

Победительницей итогового чемпионата по теннису среди женщин в этом году стала сенсационно вернувшаяся в спорт Ким Клийстерс. В финальном матче бельгийка за 2 часа и 19 минут сломила сопротивление первой ракетки мира Каролин Возняцки - 6:3, 5:7, 6:3. "Я немного устала, но я тут впервые, мне здесь очень понравилось. Я довольна, что смогла победить и обыграть первую ракетку мира. Уверена, что у нее еще все впереди", - приводит слова Клийстерс "Чемпионат.ру". Бельгийка в седьмой раз принимала участие в итоговом турнире, и эта победа стала для нее третьей. До этого она побеждала в 2002 и 2003 годах.

На турнире в Дохе Клийстерс, возобновившая карьеру в августе 2009 года после двухлетнего перерыва, связанного с замужеством и рождением дочери, обыграла на групповом этапе сербку Елену Янкович и белоруску Викторию Азаренко, уступив при этом россиянке Вере Звонаревой. Но это не помешало Клийстерс выйти в полуфинал и разгромить Саманту Стосур, а затем справиться с Возняцки, которая невообразимым образом одолела Звонареву – 5:7, 0:6.

"После того как в концовке первой партии не реализовала два сетбола, я потеряла концентрацию и позволила сопернице легко выиграть три стартовых гейма во втором сете. В матчах с такими соперницами, как Возняцки, сложно отыграть такое отставание. К тому же она уже поймала кураж и действовала безошибочно, а я допускала слишком много неточностей. Я очень разочарована результатом этого поединка", - расстроилась Звонарева.