Поветкин выступит на Олимпиаде

Знаменитый российский боксер, чемпион Олимпиады 2004 года Александр Поветкин собирается выступить за свою страну на Играх-2012 в Лондоне. Кроме того, российскому супертяжеловесу предложили участвовать в турнире за право боя с Владимиром Кличко, но при этом исключили из рейтинга боксеров по версии IBF.

Русский витязь Александр Поветкин заявил, что не прочь снова выступить на Олимпийских играх, если появится такой шанс. "Конечно, если мне представится такая возможность, я с удовольствием снова выступлю на Олимпиаде и постараюсь завоевать золото для своей страны. С одобрения главного тренера сборной, конечно, Николая Хромова. Там ведь тоже еще нужно показать себя. Там ребята тоже хорошие. А так я с удовольствием поеду на Олимпиаду", - приводит слова Поветкина Allboxing.

Напомним, 16 октября 31-летний российский супертяжеловес в подмосковном Чехове нокаутировал 32-летнего американца нигерийского происхождения Теке Оруха, после чего IBF предложила Поветкину принять участие в отборочном турнире на звание официального претендента на титул чемпиона мира, которым владеет Владимир Кличко.

"Кличко сказал, что Поветкин может вновь не прийти на пресс-конференцию. Думаю, что в данной связи Владимиру стоит поинтересоваться у своих менеджеров о ходе переговоров между нашими командами. Может, они его неправильно информировали. Но на тот момент не было подписанного контракта и имелись существенные разногласия по его проекту. Это и стало причиной нашей неявки на пресс-конференцию. Я лично присутствовал на заседании апелляционного суда IBF, посвященного этой теме, на котором присутствовали и представители Кличко. Нам был задан вопрос, готовы ли мы согласиться на предлагаемые Кличко условия. Мы сказали, нет. Нельзя говорить о том, что IBF приняла позицию Кличко. Например, сейчас эта федерация предлагает Поветкину принять участие в отборочном турнире", - цитирует менеджера российского боксера Владимира Хрюнова Sportbox.ru.

Пока ответа от Поветкина на участие в турнире за право биться с Кличко не последовало, Международная боксерская федерация приняла решение исключить россиянина из рейтинга организации, сообщает официальный сайт IBF. Поветкин, занимавший 12-е место в сентябре 2010 года, был лишен места в рейтинге за то, что не проводил поединки с рейтинговыми боксерами.

ДНИ в Telegram