"Спартак" пообещал взять реванш

Редакция

После поражения от "Челси" со счетом 0:2 в матче третьего раунда группового турнира Лиги чемпионов главный тренер "Спартака" Валерий Карпин предложил взять реванш у "аристократов" в Лондоне. Кроме того, наставник красно-белых назвал причины поражения, а рулевой "Челси" Карло Анчелотти предположил, что "Спартаку" под силу выйти из группы.

На послематчевой пресс-конференции Валерий Карпин попытался объяснить, почему его команда заиграла только во втором тайме: "Провели два абсолютно разных тайма. Мне понятно, почему это произошло, думаю, и многим понятно. После серьезного разговора в перерыве в раздевалке мы заиграли по-другому. Некоторые игроки просто, если говорить мягко, испугались "Челси". Желание, самоотдача, борьба, которые были после перерыва, должны были быть и в первом тайме. Когда боишься, ноги не бегут, прессинговать не получается, а между линиями возникают разрывы. То, что у "Челси" индивидуально сильные игроки, было понятно еще до матча, но мы проиграли в первую очередь психологически", - уверяет Карпин.

На вопрос о том, не хочет ли "Спартак" поберечь силы в Лондоне для оставшихся матчей в группе, Карпин довольно категорично заметил: "До "Марселя" с "Жилиной" еще дожить надо, а ближайшая игра у нас в Лондоне, постараемся там зацепить не одно, а даже три очка. Почему бы и нет? Тренер перед игрой может говорить какие угодно слова. Перед этим матчем тоже пытался донести, что против нас будут такие же люди. Перед матчем на "Стэмфорд Бридж" можно будет просто показать запись второго тайма. Пусть сами посмотрят и сравнят с первым. Тогда и никаких слов не понадобится", - передает слова Карпина из "Лужников" корреспондент "Дней.Ру".

Однако выиграть в Лондоне красно-белым будет крайне непросто. После успеха в Москве фактически обеспечивший себе выход с первого места в группе "Челси", по уверениям, Карло Анчелотти продолжит в каждом матче играть на победы. "Мы со всей ответственностью относимся к оставшимся матчам, поскольку это Лига чемпионов. Мы еще не гарантировали себе выход в плей-офф и сделаем все, чтобы занять первое место. "Спартак" – хорошая команда, которая также имеет все шансы на выход в плей-офф", - уверяет итальянский наставник "Челси".

ДНИ в Telegram