Сафина снялась с Australian Open

Вторая ракетка мира по теннису россиянка Динара Сафина была вынуждена сняться с Открытого чемпионата Австралии из-за травмы. Боль в спине не позволила Сафиной доиграть матч четвертого круга против своей соотечественницы Марии Кириленко.

Вторая ракетка Australian Open Динара Сафина после часа игры в матче четвертого круга против Марии Кириленко решила прекратить борьбу при счете 4:5 и 30:40 на своей подаче. Причиной отказа от продолжения борьбы стала травма спины. По окончании седьмого гейма при счете 4:3 Сафина попросила вызвать врача, после чего отдала свою подачу, не взяв на ней ни одного очка. Следующий гейм также остался за Кириленко.

"У меня проблемы со спиной. Она прихватила ни с того ни с сего. Со временем становилось все хуже и хуже. Понятия не имею, как это могло случиться. Это ужасно… При счете 4:3 тренер предложил мне сняться. Я решила попробовать, но ничего не вышло. До начала встречи я приняла болеутоляющие, потому что чувствовала небольшой дискомфорт в спине, но ничего серьезного, никакой боли", – цитирует Сафину официальный сайт Australian Open.

Напомним, что в конце прошлого сезона из-за проблем со спиной Сафина была вынуждена сняться с итогового турнира в Дохе. В Мельберне вторая ракетка мира уверяет, что ей даже понадобится помощь в упаковке чемоданов. "Я планирую как можно быстрее добраться до врача, чтобы увидеть, что именно произошло с моей спиной. Я даже не представляю, как я буду паковать чемоданы. Наверное, попрошу помочь мне сделать это мою команду. Потому что я действительно не знаю, как буду двигаться сейчас. Может, мне придется остаться здесь еще на один день", - цитирует Сафину "Чемпионат.ру".

Впервые вышедшая в четвертьфинал турнира "Большого шлема" Мария Кириленко заявила, что большой радости не испытывает, так как эта победа далась ей ценой травмы соотечественницы: "Я победила, но очевидного чувства радости не испытываю. Получить травму – это самое худшее, что только могло бы произойти на турнире. Я заметила, что внезапно с ней было что-то не так, но я не могла понять, что же произошло. Потом она подошла ко мне и сказала, что у нее проблемы со спиной. Очень сочувствую Динаре".

Следующей соперницей Марии Кириленко станет китаянка Чжэн Цзе, выбившая из борьбы украинку Алену Бондаренко – 7:6, 6:4. "Последний раз мы играли с Цзе на выставочном матче в Куала-Лумпуре. Он получился очень долгий. Мы доиграли до 7:5 в третьем сете. И мы даже посмеялись после того матча, что он получился таким упорным. Ведь обычно так ревностно бьются на турнирах, а не на "выставках". Да, я ожидаю, что и четвертьфинал с ней будет очень трудным. Нужно победить ее, но сделать это будет сложно", - поделилась ожиданиями от четвертьфинала Мария Кириленко.

ДНИ в Telegram