Андреев потрепал Федерера

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, переиграв в напряженном поединке россиянина Игоря Андреева. Вышли в следующий раунд турнира Николай Давыденко и Игорь Куницын.

Выиграв первый сет со счетом 6:4, Андреев уступил во второй партии 2:6. В третьем сете Игорь на своей подаче имел три сетбола, но не сумел выиграть гейм, а затем проиграл на тайм-брейке - 2:7. В четвертой партии Федерер был неудержим - 0:6. Тем не менее, Андреев стал первым теннисистом за шесть с половиной лет, кто сумел взять партию у Федерера в первом круге "Большого шлема". Игорь сделал 26 виннерсов против 29 у соперника, однако ошибок россиянин допустил в 1,5 раза больше - 55 против 38.

"Перед игрой я вспоминал наш пятисетовый поединок в США, этот матч вышел не менее упорным. В третьем сете ситуация менялась очень быстро. При счете 5:3 мне не слишком повезло, я отдал подачу, далее удача уже была на моей стороне, когда я отыграл 3 сетбола. Что сказать, мне надо улучшать игру. Я предпочитаю выигрывать полегче, но иногда тяжелые победы тоже помогают", - приводит слова Федерера "Чемпионат.ру". Далее швейцарец сразится с Хуаном-Игнасио Челой или с Виктором Ханеску.

Один из фаворитов турнира шестой сеянный Николай Давыденко легко вышел во второй круг Australian Open-2010. Со счетом 6:1, 6:0, 6:3 россиянин менее чем за полтора часа разгромил немца Дитера Киндлманна. Во втором круге Николай встретится с украинским теннисистом Ильей Марченко, который прошел ветерана Карлоса Мойю - 7:6, 7:5, 6:3.

После игры первого круга Давыденко высказал свое отношение к тому, что считается одним из главных фаворитов Мельбурна. "Да вы что? Удивительно, что Надаль и Маррей считают, что я могу выиграть. Раньше об этом никто не говорил, сейчас все боятся. Интересное чувство. Теперь я чувствую, что могу победить каждого. Раньше я знал, что могу выиграть, но в основном я проигрывал. Сейчас все иначе, и это приятно", - цитирует Давыденко официальный сайт турнира.

Игорь Куницын успешно доиграл матч первого круга на Открытом чемпионате Австралии. Со счетом 6:1, 2:6, 6:4, 6:2 россиянин в общей сложности за 3 часа 7 минут победил аргентинца Хосе Акасусо. Следующим соперником Куницина будет швейцарец Станислав Вавринка. Не сумел пробиться во второй круг Теймураз Габашвили, уступивший со счетом 3:6, 5:7, 6:4, 4:6 бразильцу Томасу Буллуччи.