Как Аршавин встретил Новый год

Нападающий сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин подвел итоги прошлого года. Форвард мысленно вернулся в Марибор, а также рассказал о встрече Нового года в Лондоне.

Новый 2010 год один из лучших игроков английской премьер-лиги Андрей Аршавин встретил в компании своих партнеров по сборной России и соперников в чемпионате Англии – Романа Павлюченко, просиживающего на скамейке запасных "Тоттенхэма", и Юрия Жиркова, залечивающего травмы в "Челси". Семья Павлюченко, уже успевшая обзавестись собственным домом в столице Англии, пригласила соотечественников на новогодний ужин.

"Мы вместе с Жирковыми собирались у Ромы Павлюченко. В полночь ли по Москве мы открыли шампанское? Я все-таки считаю, что Новый год надо встречать в тот момент, когда он приходит именно в это место. Но Рома с Ларисой начали действительно еще в девять вечера. А Жирков с супругой как раз опоздали даже на английский Новый год. Прибыли на пятьдесят секунд позже!" – рассказал Аршавин в интервью "Спорт-Экспрессу".

По словам Аршавина, на празднике была "не только елка, но и все что положено". Однако долго засиживаться за праздничным столом, приготовленным на правах хозяйки Ларисой Павлюченко, футболисты не стали: "На следующий день и Роме, и Жире предстояло играть в матчах на Кубок Англии. Да и 31 декабря у каждого из нас была утренняя тренировка. Так что особо расслабляться было некогда", - заверил Аршавин.

На вопрос о том, чего в спортивном плане большего всего ждет Андрей Аршавин от следующего года, форвард ответил без промедления: "Титула, завоеванного с "Арсеналом", - а затем, задумавшись, добавил: "А еще надо начать отборочный цикл к Евро-2012 так, чтобы побыстрее забыть Словению".

Возвращаясь к трагедии, случившейся со сборной России в Мариборе, Аршавин назвал причины поражения команды Гуса Хиддинка, капитаном которой он является: "Причины у нашего поражения, несомненно, есть. Первая из них - плохо сыграл капитан и лидер команды, то есть я. Вторая - мы просели в середине поля в конце первого матча и начале второго. Решения тренера я обсуждать не хочу и не буду. Еще одно важное обстоятельство - физически Словения выглядела лучше нас, причем в обоих матчах. Почему? Честно говоря, не знаю".

ДНИ в Telegram