Россиянка стала лучшей в мире

Российская спортсменка Альбина Логинова стала абсолютной чемпионкой мира в стрельбе из блочного лука. После побед в миксте и в составе команды Логинова выиграла индивидуальное первенство на чемпионате мира в южнокорейском Ульсане.

В полуфинале личных соревнований россиянка победила датчанку Камиллу Семод в перестрелке, а в финале – южноафриканку Жорину Кетци (116:106). Бронзу завоевала итальянка Лаура Лонго, сообщает "Интерфакс". Другие россиянки - Екатерина Коробейникова и Виктория Бальжанова - заняли 41-е и 43-е места соответственно.

В мужских соревнованиях блочников "золото" завоевал американец Рео Вильде, взяв верх в финале над британцем Диамом Гримвудом – 118:116. Бронза досталась новозеландцу Стивену Клифтону. Лучший из россиян Владимир Федосов занял пятое место, Данзан Халудоров был девятым, Антон Хлыщенко - 72-м.

Сборная России заняла второе общекомандное место на чемпионате мира по стрельбе из лука в Южной Корее. Безусловными лидерами турнира стали хозяева чемпионата, завоевавшие 7 наград различного достоинства - 4 золотые и 3 серебряные.

На счету российских лучников 3 золота, 1 серебро и 1 бронза, причем чемпионские титулы завоевали женщины. На высшую ступень пьедестала почета поднимались Виктория Бальжанова, Екатерина Коробейникова и Альбина Логинова (блочный лук, командные соревнования). Логинова стала двукратной чемпионкой мира, выиграв и личные соревнования в той же дисциплине.

Серебро завоевала мужская команда также в стрельбе из блочного лука: Владимир Федосов, Данзан Халудоров и Антон Хлыщенко. Татьяна Бородай, Наталья Эрдыниева и Татьяна Сегина заняли третье место в командных соревнованиях стрелков из классического лука, сообщает "Московский Комсомолец".