"Рубин" проиграл четвертый матч

Лидер чемпионата России по футболу "Рубин" в первом матче 23-го тура чемпионата страны по футболу в гостях проиграл пермскому "Амкару" со счетом 2:1.

Таким образом, команде из Казани не удалось увеличить отрыв от московского "Спартака". Красно-белые сейчас идут на втором месте с отставанием в семь очков, уточняет Русская Служба Новостей.

Счет был открыт на седьмой минуте, когда в ворота "Амкара" судья назначил штрафной за нарушение против вновь вызванного в сборную России на матч со сборной Германии Александра Бухарова. Первый мяч забил Алехандро Домингес. Форвард пермяков Предраг Сикимич восстановил равновесие спустя 13 минут, мощно выстрелив из-за пределов штрафной из-под ноги защитника. Голкипер хозяев Сергей Рыжиков не видел момента удара, поэтому не смог сразу же среагировать на выстрел.

А на 65-й минуте Георгий Пеев после розыгрыша штрафного с линии вратарской беспрепятственно поразил ворота казанцев и принес гостям неожиданную победу. Однако на 20-й минуте гости выровняли счет, когда дальним ударом гол забил Предраг Сикимич. Как передает "Росбалт", во втором тайме на 65-й минуте отличился Георгий Пеев, и результат стал 2:1 в пользу пермяков.

"Рубин" много атаковал, однако сравнять счет до конца игры так и не смог. Казанская команда на последних минутах организовала штурм "Амкара", и даже Рыжиков в концовке матча прибежал в чужую штрафную площадь, однако все усилия казанцев оказались тщетными. "Амкар" одержал третью победу подряд под руководством Рашида Рахимова, а "Рубин" проиграл на своем поле четвертую игру в сезоне.

Таким образом, у подопечных Курбана Бердыева завершилась беспроигрышная серия из восьми матчей - шесть побед и две ничьи, передает РИА "Новости". "Рубин" упустил шанс увеличить отрыв от преследователей. У него осталось 47 очков. На 7 очков отстает занимающий второе место "Спартак", которому еще предстоит сыграть матч 23-го тура. На третьей строчке ЦСКА - 39 очков (22 игры).