Жирков помог "Челси" в Кубке лиги

В Англии были сыграны матчи 1/16 финала Кубка Лиги. Юрий Жирков, наконец, дебютировал в составе "Челси" и помог своему клубу пройти в следующий раунд, Динияр Билялетдинов принес победу "Эвертону", а Роман Павлюченко не попал даже в заявку на матч "Тоттенхэма".

"Челси" в третьем круге Кубка английской лиги встречался с другим лондонским клубом "Куинз Парк Рейнджерс". В основном составе "синих" на поле вышел Юрий Жирков, проводивший свой первый официальный матч. Россиянин провел на поле 68 минут, после чего уступил место Эшли Коулу. Единственный мяч в матче был забит на 53-й минуте, когда после передачи Джо Коула отличился Саломон Калу.

Другой российский легионер на Туманном Альбионе Динияр Билялетдинов отыграл за "Эвертон" 84 минуты встречи и принял непосредственное участие в разгроме "Халла" - 4:0. Бывший капитан "Локомотива" отдал две голевые передачи, ассистировав Аничебе и экс-армейцу Жо.

"Тоттенхэм" не оставил шансов "Престон Норт Энд", обыграв первого чемпиона Англии со счетом 5:1. Российского нападающего Романа Павлюченко не было даже в заявке на встречу, так как он травмирован. А героем поединка стал форвард сборной Англии Питер Крауч, оформивший хет-трик.

Главный тренер "шпор" Гарри Реднапп похвалил своих нападающих: "В этом поединке был великолепный хет-трик Крауча, а также прекрасные голы Робби Кина и Джермейна Дефо. Павлюченко же травмирован, и если бы он был здоров, то мог бы тоже отличиться, что было бы даже труднее для меня. Здорово иметь такие проблемы", - приводит слова Реднаппа Eurosport.

Помимо "Челси", "Эвертона" и "Тоттенхэма" барьер 1/16 финала Кубка Лиги преодолели оба манчестерских клуба, а также "Астон Вилла". "Манчестер Юнайтед", отыграв две трети матча в меньшинстве после удаления Фабио, взял верх над "Вулверхэмптоном" 1:0. С таким же счетом "Вилла" переиграла "Кардифф Сити". "Манчестер Сити" только в дополнительное время сломил сопротивление лондонского "Фулхэма" - 2:1.