Канаева завоевала пятое "золото"

На чемпионате мира по художественной гимнастике в японском Миа были разыграны еще три комплекта наград – в упражнении с мячом и лентой, а также в командных соревнованиях. Россиянка Евгения Канаева завоевала еще два золота и помогла сборной России занять первое место в командных соревнованиях. Таким образом, Канаева увозит из Японии пять золотых медалей.

Сборная России в составе олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, Ольги Капрановой, Дарьи Кондаковой и Дарьи Дмитриевой стала лучшей в командных соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии. Российские гимнастки опередили занявшую второе место команду Белоруссии почти на 20 баллов. Бронзовые награды завоевала сборная Азербайджана.

В индивидуальном первенстве в упражнении с мячом победу праздновала Евгения Канаева, опередившая украинку Анну Бессонову больше чем на балл. А ее соотечественница Дарья Дмитриева проиграла представительнице Азербайджана Алие Гараевой 0,1 балла и заняла четвертое место, сообщает "Советский Спорт".

В упражнениях с лентой Канаева завоевала свою пятую золотую медаль на чемпионате мира-2009, опередив украинку Бессонову на 0,1 балла. "Бронзу" взяла болгарка Митева. Ольга Капранова заняла лишь шестое место.

Напомним, что ранее олимпийская чемпионка Пекина-2008, абсолютная чемпионка Европы и России 2008 года, а также абсолютная чемпионка Европы в отдельных видах многоборья 2009 года и трехкратная победительница клубного чемпионата мира среди юниорок, 19-летняя Евгения Канаева завоевала две золотые медали чемпионата мира по художественной гимнастике в Японии. Россиянка безоговорочно выиграла упражнения с обручем и со скакалкой.